Дрезден

173 материалa по 46 объектам,  3 631 фотография

Совет экономным путешественникам

Общее → разное
    2 ноября 2011 года||14 (9)| 14| 174623
    Если вы путешествуете по Дрездену самостоятельно (а это я советую всем, кому нравится управлять своей жизнью самим), то очень советую приобрести Dresden city card. Стоит такая карта на 2 дня 24 Эйро и предоставляет возможность бесплатного посещения почти всех музеев города ( кроме "Исторических зеленых сводов", не путать с "Новыми зелеными сводами"), а также проезд бесплатный на трамваях и других видах общественного транспорта и другие скидки( это уже не так существенно). Итак посчитаем: билет в галерею Старые мастера ( Дрезденская галерея) — 10эйро, билет в "Новые зеленые своды" — также . Билет на одну поездку — 2эйро. Я с этой картой каталась на трамвае раз десять, так как кроме старого города меня интересовали и другие районы Дрездена, особенно противоположный берег, где в большей степени сохранился город после бомбежки 1945года. Также невозможно охватить за один раз богатство "Новых зеленых сводов". У меня оставалось время до поезда и я побывала там еще раз. Заказывать по интернету надо только билеты в "Исторические зеленые своды", а карту можно совершенно спокойно купить на вокзале и в других туристических центрах.

Дешёвый ✈️ по направлению Дрезден
    • freshtea
      freshtea
      С нами с 28 ноя 2009
      29 ноя 2011, 15:30
      Точное определение целевой аудитории: "...всем, кому нравится управлять своей жизнью самим" ;)
      Спасибо за идеи! Люблю этот город, и много его не бывает, так что беру на заметку в надежде на новую встречу с Саксонией.
      29 ноя 2011, 17:34
      Я его тоже очень люблю, я прожила там с 3 до 8 лет, и когда в этом году наконец-то съездила в Дрезден, то было впечатление, что я гуляю по родному городу. Желаю вам еще раз там побывать.
      freshteaнаписала 29 ноября 2011 г. в 15:30

• maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      25 дек 2011, 02:47
      а если ехать только на пол-дня?
      27 дек 2011, 16:27
      mayaнаписала 25 декабря 2011 г. в 02:47

а если ехать только на пол-дня?

Если ехать на полдня, то вы успеете только погулять по историческому центру и билеты на трамвай не будут нужны.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      20 янв 2012, 11:53
      Спасибо за хороший совет.
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      30 янв 2012, 17:00
      Спасибо за совет. Не знал. В следующий раз возьму на вооружение.
      30 янв 2012, 19:24
      ivankutchinнаписал 30 января в 17:00

Спасибо за совет. Не знал. В следующий раз возьму на вооружение.

Может быть я и ошибаюсь, но во многих городах Германии есть такие карты. Успешных путешествий!
    • rusalka-shake
    • bictor
      bictor
      С нами с 1 июл 2012
      10 мар 2013, 22:42
      Карты есть практически везде. Только вот разного содержания. В Гамбурге, например, на музеи толкьо скидки. Шарового входа нет. Зато много другого интересного:)
      13 авг 2015, 07:50
      Спасибо!!!
      Мы-то все на полдня ездим. Теперь сразу на два с ночлегом будем практиковать.
      13 авг 2015, 12:21
      Divalнаписал 13 августа в 06:50

Спасибо!!!
      Мы-то все на полдня ездим. Теперь сразу на два с ночлегом будем практиковать.

Из Праги в Дрезден можно и на полдня, ведь это совсем рядом. По-хорошему завидую вам, правда мне и в Риге хорошо, но таких красот и сокровищ, к сожалению, нет.
      13 авг 2015, 23:00
      Omiteнаписала 13 августа в 11:21

Мы не из Праги ездим. Из Теплице . И Германию из окон квартиры видим.
      И мне давно есть, что сказать о Дрездене. Вот только соберусь.
      15 авг 2015, 15:59
      Divalнаписал 13 августа в 22:00

Мы не из Праги ездим. Из Теплице . И Германию из окон квартиры видим.
      И мне давно есть, что сказать о Дрездене. Вот только соберусь.

С удовольствием почитаю, Дрезден — родной для меня город, так как там прошло мое детство с 3 до 8 лет.
      15 авг 2015, 19:47
      Omiteнаписала 15 августа в 14:59

Будет сделано. Для Вас )))) Не очень скоро.