Дубай

Были в городе Дубай?

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Бесплатный пляж в Дубае. Джумейра Бич Резиденс

Мы жили в районе Дубай Марина и часто отдыхали на пляже Джумейра Бич Резиденс.
    Местные жители называют его коротко – JBR. Это один из бесплатных пляжей Дубая.

Автор: KASSANDRA

Пляж Джумейра Бич Резиденс – это два километра белого песка вдоль знаменитой пешеходной набережной The Walk.

Автор: KASSANDRA

Наша дорога на пляж занимала десять минут: несколько метров по Аль Сафу роуд, поворот на Аль-Гарби стрит, спуск до отеля Hilton Dubai The Walk и мы на морском берегу.

Автор: KASSANDRA

На променаде много отличных ресторанчиков, на террасах в кафе туристы начинают свой день с завтрака.

Автор: KASSANDRA

Здесь же под утро, как и на всех курортах, на набережной встречают рассвет загулявшие отдыхающие.

Автор: KASSANDRA

На пляже Джумейра Бич Резиденс много туристов – здесь расположены известные отели.

Автор: KASSANDRA

Русская речь звучит повсеместно, ощущение, что ты на Черноморском побережье.

Автор: KASSANDRA

Для туристов вдоль берега гарцуют одетые под бедуинов всадники на верблюдах. На верблюдах можно не только покататься, и как на других курортах, сфотографироваться на память «с обезьянкой».

Автор: KASSANDRA

В выходные дни на пляже отдыхают местные жители.

Автор: KASSANDRA

Два года назад на пляже JBR построили бесплатные раздевалки, туалеты и души, теперь на этом пляже много детских площадок и зеленых лужаек.

Автор: KASSANDRA

Здесь загорают и занимаются йогой не только на песке, но и на зеленых газонах.

Автор: KASSANDRA

Вдоль променада The Walk проложена красная дорожка с покрытием для бега.

Автор: KASSANDRA

Уличные тренажеры на пляже напоминали мне о Геленджикской бухте.

Автор: KASSANDRA

Вдоль променада The Walk в местных магазинах можно купить все, что угодно — от пляжных аксессуаров и модной одежды до продуктов и напитков, а так же товары для дома.

Автор: KASSANDRA

По вечерам на пляже Джумейра Бич Резиденс не купаются, но вдоль побережья до утра многолюдно.

Автор: KASSANDRA

Вечером кажется, что весь Дубай собрался на набережной The Walk.

Автор: KASSANDRA

Сюда приезжают для прогулок местные жители, семьи с детьми и туристы на экскурсию.

Автор: KASSANDRA

На набережной установлены автоматы для селфи, фотографию можно отправить на электронный адрес.

Автор: KASSANDRA

Интересно наблюдать за отдыхающими на пляже, а вечером за ночной жизнью на набережной в Дубае.

Автор: KASSANDRA

Гуляя вечером по The Walk, невольно вспоминаешь свои путешествия и сравниваешь прогулки по променаду в Ницце, на набережных Сан-Ремо и Круазет…

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай