• Покидаем Джумейру, далее раскинулся опреснительный завод
  • вышли на станции около Ибн Батуты, Джумейра осталась сильно позади, но на долго ли???
Дубай. На метро вдоль Джумейры Дубай, ОАЭ

Дубай

Дубай

314 материалов по 91 объекту,  6 435 фотографий

ilya 179
    Были в городе Дубай?

Дубай. На метро вдоль Джумейры

18 сентября 2014 года||5 (5)| 15| 368018

Дубай строится очень быстро. Я посещал его пару лет назад, и даю себе отчет, что этот материал уже можно считать архивным. Да-да, я почти уверен, что район Джумейра, о котором пойдет речь дальше, уже сейчас выглядит выглядит по-другому. Вот этот дом, который я сфотографировал на самой окраине района уже наверняка не только достроен, тут нет сомнения, но и затерялся среди частокола суперсовременных небоскребов

Маленький пример.

Автор: Shche

На фото знаменитое здание с гитарами у входа, которое многие считают дубайским "Хард Рок кафе". Это помещение было построено 6-7 лет назад далеко за городом. Одна гид на Фуджейре рассказывала мне, как они с подругами ездили туда на выходные на вечеринки еще лет пять до нашей встречи. Никаких домов, не то, что целого района небоскребов, там и в помине не было. Буквально года за 3-4 на глазах вырос целый квартал, который просто поглотил известное кафе. Более того, кафе ожидала печальная участь. Хозяин не законно использовал бренд культовой сети, и когда в Дубаи открылось фирменное "Хард Рок кафе", это пришлось не только закрыть, но, как мне говорил "местный", проживающий в Дубаи 6 лет на тот момент, хозяину заведения предстояли судебные разбирательства...

Ну а мое знакомство с новым районом Джумейра состоялось через окно современного дубайского метрополитена. Мы с супругой ехали из Даунтауна в тороговый центр "Ибн Батута", на тот момент расположенные в самом конце географии города, даже за заводом по опреснению морской воды (просто зная темпы строительства в городе не могу утверждать, что и сейчас там окраина:)) Проехав вдоль довольно большого района одноэтажного Дубая Одноэтажный Дубай, как говорится, "там, за поворотом" нас ожидал современный район небоскребов из стекла и бетона

Автор: Shche

Далее фото Джумейры можно посмотреть в ленте. Я даю себе отчет, что они частично забликованы, ведь съемка была через окна вагона метро, но для полноты моего дневника по Эмиратам, этот материал считаю имеет право на публикацию...

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      18 сен 2014, 19:51
      Полностью солидарен, езжу туда каждый год и всякий раз не узнаю город. Это какая-то фантастическая стройка, где как по мановению волшебной палочки из пустыни расцветают небоскребы!!!
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      18 сен 2014, 21:26
      Удивительный город! Наверное, энергии на кондиционирование уходит больше, чем у нас на отопление.
      18 сен 2014, 23:50
      Паш, а в 93-м году это была сельская дорога, с несколькими отелями:)) Жили мы в центре города и каждый день ездили на машине купаться на дикий-дикий, бесконечный пляж:))

На Дубаи нужно в динамике смотреть:) каждый год туда ездить и сравнительные отчеты писать:))
      19 сен 2014, 22:09
      Паша, а положа руку на сердуе, Вам этот город нравится?
    • Orhidea
      Orhidea
      С нами с 2 янв 2012
      28 июл 2018, 18:31
      Удивительное у них метро...