Ski Dubai. Санки, лыжи и сноуборд в Арабских Эмиратах Дубай, ОАЭ

Были в городе Дубай?

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Ski Dubai. Санки, лыжи и сноуборд в Арабских Эмиратах

Выбирая Дубай для пляжного отдыха, обычно мы не планируем играть в снежки или любоваться заснеженными склонами гор.

Сложно представить, что в одной из самых жарких стран Ближнего Востока у туристов будет возможность кататься на лыжах или на сноуборде.

Автор: KASSANDRA

Арабские Эмираты нравятся туристам из разных стран за то, что за несколько часов полета можно из промозглой осени или морозной зимы прилететь в жаркое лето.

Пассажиров, улетающих в теплые страны, в Шереметьево легко узнать по одетой не по сезону летней одежде.

В предвкушении тропического солнца многие снимают с себя и отдают теплые вещи провожающим, мы убираем свою зимнюю одежду и обувь в дорожную сумку.

Отдыхая на берегу Персидского залива, мы вспомнили о наших теплых вещах на дне чемодана только однажды — в Ski Dubai, посещая молл Эмиратов.

Автор: KASSANDRA

Ski Dubai в Арабских Эмиратах — это самый большой в мире крытый горнолыжный курорт, где круглый год можно кататься на санках, на лыжах или на сноуборде.

Автор: KASSANDRA

Ski Dubai располагается рядом с Mall of the Emirates, его легко найти на первом этаже торгового развлекательного центра.

Автор: KASSANDRA

Наблюдая с балкона второго этажа молла Эмиратов,

Автор: KASSANDRA

как местные жители развлекаются среди льдов и сугробов в Ski Dubai,

Автор: KASSANDRA

нам тоже захотелось одеться потеплее и хотя бы раз прокатиться с горы на лыжах.

Автор: KASSANDRA

Для посещения Ski Dubai в цену билета включены прокат зимней одежды и обуви с лыжами и досками,

Автор: KASSANDRA

но можно принести свои лыжи, получив за это небольшую скидку.

Автор: KASSANDRA

Размеры закрытого горнолыжного курорта поражают воображение.

Автор: KASSANDRA

Ski Dubai сравнивают с несколькими футбольными полями, высота искусственных сооружений достигает 25 этажей.

Автор: KASSANDRA

На склонах Ski Dubai проложены трассы для санного спорта, построены уступы для скалолазов, в ледяных пещерах устроены кинозалы.

Автор: KASSANDRA

Горнолыжные подъёмники в Ski Dubai доставляют лыжников на необходимую высоту и на нужную трассу — зелёную, синюю, красную или черную, которые, как и на любом популярном горнолыжном курорте, отличаются по уровням сложности.

Автор: KASSANDRA

В Ski Dubai проложено пять трасс для катания на лыжах и отдельная дорожка для сноубордистов.

Автор: KASSANDRA

В Ski Dubai предусмотрены особые зоны для новичков в горнолыжном спорте и сноуборде, инструкторы могут обучать одновременно несколько групп по десять человек.

Автор: KASSANDRA

Горнолыжные подъёмники – местное изобретение, их придумали в Персидском заливе.

Автор: KASSANDRA

За основу конструкции первых горнолыжных подъёмников в прошлом веке была взята система погрузки бананов на корабли в тропических странах.

Автор: KASSANDRA

В тропической стране на горнолыжном курорте в огромном здании, как в холодильнике, поддерживается постоянная температура минус четыре градуса по Цельсию.

Автор: KASSANDRA

Снежные сугробы в Ski Dubai сделаны из настоящего снега, тридцать тонн снега каждый день производят по специально разработанной технологии.

Автор: KASSANDRA

Снег в Ski Dubai, как и струи поющих фонтанов на озере Бурдж-Халифа, образуется при помощи специальных пушек, выстреливающих под высоким давлением воду или лед.

Автор: KASSANDRA

После зимних игр в парке развлечений Ski Dubai можно пообедать и согреться в кафе Сент-Мориц.

Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
      28 июл 2019, 14:02
      Классно сдлано, только вот приехать к нам за зимой и снегом, например, слабо для арабов?
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      29 июл 2019, 16:32
      Ski Dubai в Арабских Эмиратах — это приманка для туристов и горнолыжный курорт в большей степени интересный для местных жителей