Джайпур

Джайпур

93 материалa по 12 объектам,  2 472 фотографии

Праздник Holi, отрыв по-индийски

8 апреля 2013 года||7 (5)| 16| 308814

Все начачалось с того что я с мужем не могли решить куда ехать — Япония или Индия. В Индии я уже была 2 раза, а в Японии нет, но когда мы посмотрели по датам и увидели что поездка выпадает на праздник Холи, тут же заказали билеты. Мне уже пару лет как хотелось поснимать и поучаствовать в этом супер веселом и красочном празднике. А еще размазать по лицу людимого пару цветов!

Автор: Tonyc

что я и сделала при первом удобном случае, а он мне отомстил :)
    Приехали в Jaipur, заранее заказали отель, из-за праздника все нормальные места забиты. Поселились в отличном отеле в центре Pink city, это их старый город, там все и происходит. Странно, но при том что на улице гудела музыка 24 ч, в комнатах была тишина.
    Утром вышли в бой!

Автор: Tonyc

мои белые одежды в итоге стали одной коричневой массой, вместо красивых рисунков.

Автор: Tonyc

Народ в этот день разгоняется по полной и с утра. Потомо что еще с предыдущего дня не работают и много пьют, а в полночь зажигают огромные костры со священным пометом коровы внутри и танцуют вокруг них. Мы чуточку не дождались.
    Выходя из гостиницы мы уже были во все оружия — с пакетами краски куплеными заранее.

Автор: Tonyc

Мужикам в этот день легче, их не лапают под предлогом пожелать счастливого холи, т.е. легонько коснутся рукой с краской лица (щек). Я даже не видела индийских женщин, только мужчины или туристки.

Автор: Tonyc

они нежно начинают размазывать цвет по щекам и так же нежно переходят к телу! тут уже надо быть начеку и вовремя увернутся или вдарить цветной пудрой ему в лицо, что бы уже ничего не видел.

Автор: Tonyc

Фоткаются с туристами много! только и просят или даже не спрашивают, а просто фоткают. Мы их, а они нас.

Автор: Tonyc

Совет- если вас только осыпали, но не намочили, легче отмоетесь. с водой краска впитывается в кожу и отмывается намного дольше, перед тем как зайти в душ — стряхните как мочно больше.
    И еще — фиолетовая краска, самая сильная, отмывается неделю, а с волос и то дольше, а с пластиковых изделий почти не отмывается.
    Фотоаппарат я поместила с специальный чехол (Kata PL E-702) очень практичная вещь, советую.

Автор: Tonyc

Очень понравился праздник, надеюсь поехать на следующий год, но в другой город, везде ведь по-разному. Кто со мной?

Дешёвый ✈️ по направлению Джайпур
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      8 апр 2013, 12:56
      Очень весело!!! Фотографов они тоже так обсыпают?
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      8 апр 2013, 15:00
      Класс! Мне понравилась атмосфера!))
    • Tonyc
      8 апр 2013, 18:54
      Фотографоф святое дело обсыпать!
    • Tonyc
      8 апр 2013, 18:55
      это я с мужем на первом фото, сама себя фоткала :)
    • lemal
    • otta-pavlova
      otta-pavlova
      С нами с 19 янв 2011
      9 апр 2013, 23:39
      Классный репортаж! Хорошо, что пояснили насчет чехла, а то я очень за фотоаппарат беспокоилась..))))
      15 апр 2013, 01:11
      Tonycнаписала 8 апреля в 16:55

это я с мужем на первом фото, сама себя фоткала :)

оно — первое фото- в итоге и самое лучшее! здорово — передает эмоцию!