Эмилия-Романья

Эмилия-Романья

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 470
Хочу посетить
3986

550 материалов по 290 объектам,  5 153 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 929
rodov 525
Были в Эмилии-Романье?

Поделитесь впечатлениями!

 
Vazlav
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 19 мар 2009

Долгий уикэнд. Радости и разочарования

 
17 февраля 2011 года|| 2| 866

Ради того, чтобы вырваться из той доменной печи, в которую превратились прошлым летом как столица России, так и её северная коллега, многие платили немыслимые суммы, не скупясь на расходы. А вот я, так случилось, был просто-таки обязан в это время улететь из страны, поскольку ещё весной приобрёл билеты в Италию, совсем не предполагая тогда, что эта вылазка придётся на очень удачное время. То есть жара настигла меня и на Аппеннинском полуострове, однако там всё было гораздо проще и даже отчасти приятно, особенно в те моменты, когда удавалось скушать очередного порцию мороженого - уж что-что, а это лакомства итальянцы делать навострились...

Планируя поездку, я присовокупил три дня отпуска к паре выходных дней, отчего у меня получился этакий затянувшийся уикэнд; разумно было бы, конечно, растянуть эти импровизированные каникулы на больший срок, но и так каждый отпускной день приходится из начальства выбивать, так что наиболее оптимальные варианты поездки я себе позволить не мог. Пришлось сосредоточиться на каком-нибудь одном регионе Италии, и в качестве такового я выбрал Эмилию-Романью.

Таким образом, ранним августовским утром я прибыл в Милан, где собирался быстренько нащёлкать подходящих кадров: так получилось, что за два предыдущих визита мне в силу ряда не удалось как следует запечатлеть местные достопримечательности, за исключением, пожалуй, неподражаемого Дуомо. Вот этот пробел мне и надлежало исправить, прежде чем двинуться на юг, в объятия Пьяченцы, Пармы, Болоньи, Модены и Феррары, на которые и был нацелен мой визит.

Поначалу всё шло просто прекрасно, и утренняя столица Ломбардии порадовала меня большим количеством прекрасных видов, так что по конец прогулки у меня в глазах начало рябить от церквей и домов. "Что ж, не беда, - подумалось мне, - скоро ведь предстоит часовой отдых, поскольку именно столько времени требуется электричке, чтобы преодолеть расстояние, отделяющую Милан от Пьяченцы, первого города на моём пути". С тем я и расслабился в полупустом вагоне, лениво глядя в окно и наслаждаясь пейзажами итальянской земли.

Вот так, будучи переполнен воспоминаниями от миланских красот, я и прибыл в Пьяченцу, обещавшую обогатить мою коллекцию впечатлений очень неплохими видами. Ожидания по этой части и впрямь оправдались, хотя большую часть увиденного мне удалось сохранить только в памяти: присев в небольшом парке отдохнуть и съесть мороженое под конец дня, я заодно решил просмотреть фотографии...

Это была большая ошибка...

Как оказалось, карточка памяти вышла из строя, и всё, что было снято мной в Милане и Пьяченце, оказалось утрачено...

Удар был поистине тяжёлым... Я уж и так, и так ругался сквозь зубы, однако что-либо изменить не мог.

Казалось, придётся уезжать несолоно хлебавши, как вдруг меня осенила идея приобрести новую карточку памяти. Вообще-то в моём распоряжении их с полдюжину штук различного объёма, однако все они по какой-то роковой случайности остались дома. Что ж, пришлось выложить 11 евро за 2-гигибайтную флэшку, благо тут же нашлось место, где продавали фотоаксессуары. Фактически, ноги сами меня вынесли на привокзальную площадь, направили в торговый центр "Borgo Faxhall" и сориентировали пройтись по нижнему этажу. Там-то среди прочих секций с одеждой, обувью, парфюмерией и промтоварами я и нашёл фотостудию - печатать снимки я там не стал бы из-за высоких цен, а вот купить карточку смог.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Эмилия-Романья
сообщить модератору
    Наверх