Генуя

m-k-e 269
    rodov 118

Revik
    С нами с 13 янв 2011

Галопом по Италии. Часть 2 - Генуя.

11 июня 2011 года||3 (2)| 8| 18065

От Вероны до Гунуи 280 километров, 50 из них вы проезжаете с открытым ртом - начинаются очень живописнык горы, цепочки тоннелей, крутых поворотов, мостов и горных деревушек которые, кажется, остались нетронутыми в течении столетий. В такие моменты жалеешь что ты за рулем.

Сама же Генуя оставила впечатление безрадостное, увы. Возможно тому виной дожливая погода, возможно усталась от поездки и слишком долгие поиски гостиницы. Или это просто контраст с Вероной. В припортовой части города улицы очень узкие, а здания довольно высокие - что даже в ясную погоду оставляет несколько гнетущее впечатление.

Автор: Revik

Эдакий лабиринт, где стены стремятся сомкнуться со всех сторон. Мечта клаустрофоба.

Стены улиц

Стены улиц "наваливаются" на прохожих

Автор: Revik

Впрочем, есть лучик света в темном царстве :) Итальянские дессерты вкусны в любую погоду. Остается загадкой, как при таких кондитерах можно оставлять такие узкие улицы.

Лучик света в дождливом ц

Автор: Revik

Лучик света в дождливом царстве :)

Чем дальше от порта, тем улицы и площади шире и светлее. Но названия сбивают с толку. Это, например, площадь Феррари, но ни одной феррари я не заметил.

Панорама на 360

Панорама на 360

Как и в Вероне, не забывают тут и о горшочках с цветами.

Автор: Revik

На случай если вы потеряли друг-друга в Италии, можете смело договариваться о встрече у памятнику Гарибальди. Или на улице Кавура, или Эммануила - они есть в любом итальянском городе насчитывающем больше 2х улиц и одной площади с памятником. Наверняка в Италии есть какой нибудь фильм, где итальянец в новогоднюю ночь просыпается после бани на via Cavour 10, квартира 3. Но не в Риме, а в Милане например. Я бы снял, должно быть смешно.

Ни один итальянский город

Автор: Revik

Ни один итальянский город не обходится без памятнику Гарибальди

А еще в Генуе есть свой ГУМ

"ГУМ" в Генуе :)

На следующий день дождь почти не прекращался. Как раз для таких случаев генуэзцы отгрохали самый большой в Европе аквариум. Очереди за билетами там точно самые большие, поэтому покупайте билеты через интернет - мы сэкономили кучу времени. Кроме медуз там есть акулы, рыба которая "пила", ламантины, дельфины, пингвины и другие "ины"

В аквариуме Генуи

В аквариуме Генуи

Помимо, собственно, аквариума в комлексе есть музей моря, тропиков и колибри. В музей моря мы не пошли из-за урезанного графика, а остальные музеи впечатлили не сильно. Хотя конечно приятно когда вокруг тебя порхает колибри :)

Колибри в

Колибри в "Биосфере"

Не отличаются простором и светом и церкви в Генуе

Автор: Revik

Еще одним человеком, которого угнетала серость и замкнутость Генуи, был Стэфан Бальби. В 1643м году он решил постороить реальный дворец, который сейчас известен как Palazzo Reale. Дорожки во дворе вымощены двухцветной галькой. На такие картины как-то неловко наступать

Автор: Revik

Еще одним заимечательным примером оригинальности итальянцев служит Porta Soprana - в переводе "высокие ворота"

Автор: Revik

Это ворота. И они высокие. Это одни из 5 ворот древней крепостной стены Генуи, построены в 12м веке. Поднявшись на одну из башен можно увидеть пример оригинальности наших туристов нацарапанный на двери (3 по горизонтали, не "мир"), а так же вид на город.

Автор: Revik

Возможно я описал Геную в слишком темных тонах. Это не значит что город плохой, наоборот - это интересный старинный город, в котором сохранилась атмосфера старинного порта, который помнит Колумба и других великих генуэзких мореплавателей.

Дешёвый ✈️ по направлению Генуя
    • Leleka
      Leleka
      С нами с 22 авг 2010
      13 июн 2011, 01:44
      вот, правильный пост и самый значимый стоит в конце всего репортажа. Который БЫ удался вполне, не будь Ваших занудных реплик! Красивый город! А надписи наших соотечественников не читайте.....
    • Revik
      Revik
      С нами с 13 янв 2011
      13 июн 2011, 08:43
      Lelekaнаписала 13 июня 2011 г. в 01:44

У меня есть и просто фотопльбом, там реплик нет вообще :)
    • Leleka
      Leleka
      С нами с 22 авг 2010
      14 июн 2011, 02:21
      да, ладно...полагаю, Вы не обиделись! Надеюсь, по крайней мере...а фото-репортаж хороший у Вас получился!