Филиппины

С нами с 26 ноя 2009

Филиппинская кухня

Общее → местные особенности
19 октября 2010 года|| 3| 2354
Филиппинская кухня – вообще это смесь малайзийской, китайской и испанской кухни. Но сейчас это прежде всего американская кухня: пережаренные куриные окорочка и крылышки, картошка фри, гамбургеры и прочая несъедобная «еда».
Неотъемлемой частью филиппинской кухни является рис. Его едят как у нас хлеб – всегда и со всем. Тут даже в МакДоналдсе его выдают на выбор с картошкой=)
Итак, по порядку.
1. Супы тут или в виде суп-пюре или в виде китайской лапши с бульоном, к котором может плавать мясо, креветки, рыба – что угодно

2. Второе представляет собой что то на палочке и обязательно рис. Это может быть мясо (любое), рыба, кальмар, крабы. Очень любят жирную свинину. Курица, та так вообще везде. Очень жалуют субпродукты: запеченная кровь, куриные кишки, куриная кожа, свиные уши и прочее. Звучит может не так аппетитно, но на самом деле очень вкусно!
3. Соусы. 2 основных соуса, не считая кетчупа. Традиционный соевый соус и уксус, настоянный на луке, некоторых пряностях и перце. Также используется сок небольших лаймов, которые просто разрезают пополам и выжимают на еду.
4. Десерты я не пробовал – не люблю сладкое. Друзья говорят, что намного вкуснее, чем у нас. На вид все тоже самое.
5. Напитки. Всевозможные фруктовые шейки, соки и конечно продукция Coca и Pepsi. Пиво ужасное, тут практически монополия на пиво у Сан Мигуэль брювери. Пить можно только один сорт из 10 – Pale. Остальные что то среднее между водой и тем, чем разбавлял бензин Василий Алибабаевич в Джентльменах удачи.
6. Есть ещё такая штука как балют. Я конечно пробую всегда и все – от трюфелей до тараканов, но это я никак не могу осилить! Балют – это почти вылупившийся птенец, но все ещё находящийся в яйце и в этом же яйце приготовленный. Хоть убейте – не могу его съесть=)

Дешёвый ✈️ по направлению Филиппины