Франция

Франция

LAT
Я здесь был
Было: 2229
Хочу посетить
66395

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 4905
w-belle 3153
Shche 2514
 
tarta
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 22 июл 2011

Дамский замок Шенонсо — чудесный и такой домашний

 
6 июня 2013 года||2 (1)| 11| 48055

Шенонсо — еще один средневековый замок в долине Луары, где довелось побывать. Он расположен прямо над водой, соединяя берега реки Шер. Замок пережил Великую Французскую революцию, уцелел в Первую и Вторую мировые войны, тогда галереи Шенонсо были переоборудованы под госпиталь, а сегодня потоки туристов круглый год посещают замок. В середине XVI в. Диана де Пуатье получила его в дар от короля Генриха II, потом там жили королевские особы и дамы знатного происхождения, от Екатерины Медичи до Симоны Менье.
В интерьерах помещений, во всем облике замка и окружающих его садах по сей день чувствуется женское влияние, отпечаток деяний прежних владелиц. В залах и вестибюлях Шенонсо повсюду огромные корзины благоухающих цветов, что делает замок "живым" и реально осязаемым, даже вполне жилым, а не музейным неприкасаемым экспонатом. Все залы, галереи, лестницы и вестибюли, камины, мебель, гобелены, полы и потолки в прекрасном состоянии. В XIX веке это романтичное дамское обиталище было восстановлено в том виде, каким оно было при королевской фаворитке Диане де Пуатье. Таким он остается и поныне.
В парке чудесный воздух, напоенный ароматами трав. Если не считать вечно спешащих посетителей, там царит атмосфера покоя и умиротворения. Здесь непременно стоит побывать, хотя бы для того, чтобы увидеть как в средние века жили сильные мира сего, не книжные персонажи, имена которых знакомы всем по книгам и кинофильмам, а реальные люди, настоящие королевы и их приближенные. Времени на обзор замка и близлежащих территорий, как обычно, мало, но сделанные фото оставят след в вашей памяти навсегда. Хотите убедиться? Тогда добро пожаловать в Шенонсо!

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
34 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Франция
сообщить модератору
  • palt
    помощь
    palt
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2011
    7 июн 2013, 03:30
    удалить
    Красивые фото красивого замка. Здесь история ощутима. Наверное, когда нет туристов, то по комнатам и галереям ходят тени бывших прекрасных обитательниц замка.
  • tarta
    помощь
    tarta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июл 2011
    7 июн 2013, 06:34
    удалить
    Вполне вероятно, особенно в покоях Луизы Лотарингской. Фото комнаты нет, потому что она вся черная, там совсем темно. А со вспышкой снимать запрещено, поэтому много снимков получились неудачными и не вошли в альбом.
Наверх