Эквадор с трехлеткой. Часть 5. Санта-Крус Галапагосские острова, Эквадор

Галапагосские острова

Галапагосские острова

71 материал по 2 объектам,  1 683 фотографии

kitt 50
    Были на Галапагосских островах?

kate341
    С нами с 17 авг 2010

Эквадор с трехлеткой. Часть 5. Санта-Крус

12 июля 2018 года|| 7| 865

22 апреля. День 10

Сегодня родители поехали в дейтрип на плазас, а у нас план по посещению интересных мест Санта-Круза. С утра мы отправились на пляж Garrapatero, ехать минут 25, такси стоит 40 в оба конца. Привозит и забирает, когда скажете.

Автор: kate341

Пляж отличный, и я раньше не знала о его существовании. Вначале надо пройти по мощеной тропе, где встречаются птицы, кузнечики и просто хорошо.

Автор: kate341

А затем взору открывается невероятный пейзаж. Бирюзовая вода, зелень, белый песок и это всё твое, потому что людей почти нет.

Автор: kate341

Сегодня немного облачно, а это значит – что не так жарко, и что цвета становятся другими, но не менее красивыми. Переливающаяся вода, ярко зеленые кусты и тучи. Огонь!

Автор: kate341

Луис наткнулся на небольшого ската, который маскировался под камень, а Женя радостно пересчитывала крабов. На песке можно увидеть следы птиц и игуан, среди кустов чирикают воробьи и растут ярко-желтые цветы.

Автор: kate341

Настоящий рай. Мы провели тут часа три, любуясь красотой и впитывая в себя все картинки, открывающиеся по всем направлениям — вправо, влево, вперед, назад. Удивительно гармоничное и красивое место. Если бы не оводы. Именно тут я вспомнила, что мне говорили взять репеллент, оводы не реагировали на отмахивания и атаковали, спастись можно было лишь в прохладной воде. Не повторяйте моих ошибок!

Автор: kate341

После короткого обеда мы отправились на Тортугу – наверное, это самый знаменитый пляж тут. В этот раз добежали за 25 минут. Хотелось многое успеть, так как смотрители парка выгоняют всех в 5 вечера – самое красивое закатное время.

Автор: kate341

Что ж, нам открылся этот чудный длинный пляж с волнами и стремительно пикирующими птицами, солнце и удивительного цвета вода. Кажется, что тут совсем нет людей, ибо пара человек на фоне безграничных бело-голубых просторов теряются.

Автор: kate341

В конце Тортуги маленький натуральный бассейн, который очень понравился Жене. Она радостно преследовала стаи маленьких рыбок и не обратила внимания на проплывающую рядом маленькую акулку.

Автор: kate341

И вот когда смотритель стал всех выгонять, она категорически отказывалась выйти из воды. И я ее понимаю. Пейзаж был слишком прекрасен, чтобы быть правдой. Если чуть пройти, то придешь в еще одно удивительное место – морской залив, но такой спокойный, что напоминает озеро, и лишь соленая вода и снующие акулы напоминают о том, что перед нами море! А вокруг кактусовый лес – необычный и колоритный.

Автор: kate341

Со времени моего последнего посещения многое изменилось, теперь с Тортуги можно уплыть на лодке за 10 долларов с человека.

Лодка только одна и обратно уходит в 5 вечера. Мы успели на нее, так как тащить Женю еще 40 минут не хотелось. А на лодке мы смотрели на море, вдыхали морской воздух, прыгали на мягких волнах, улыбались ветру и поражались объемам воды в океане. Как бы хотелось проводить так каждый день. Встал, позавтракал и плывешь на лодке, куда хочешь, но для этого, наверное, надо быть капитаном лодки. По-другому не осуществить.

Автор: kate341

В общем довольные и усталые мы вернулись на родной пирс. Родители уже были на месте, их тур удался. Видели страшных желтых игуан, и лишь снорклинг не задался. В мутной воде плавали несколько неинтересных рыб.

Автор: kate341

Все устали, но усталостью приятной. Не той, которая накрывает после 50 страниц перевода, а усталостью, которая случается, когда тебя опьянила красота, переполнили впечатления, и ты провел весь день на свежем воздухе в удивительно красивых местах. Завтра мы едем на Сан-Кристобаль, и наше приключение продолжится.

Дешёвый ✈️ по направлению Галапагосские острова