Кафе в Доме Харцера. Кафе в Доме Харцера / Jadlodajnia w Domu Harcerza

С нами с 7 сен 2010

Кафе в Доме Харцера

Где поесть → кафе
    15 июля 2012 года 25543
    Увидев громадную вывеску, зашли поинтересоваться. Зал просторный, симпатичный. Блюда как по заказу, так и комплексные варианты. Мы взяли комплекс (зестав) за 14 злотых на человека (были еще по 9 и 17). Компот выдали сразу, громадную тарелку с гуляшом со сложным гарниром и салатом принесла попозже пани из-за прилавка. Все было очень вкусно. Честно говоря, я устала изучать польские меню, и сюрприз от заказанного блюда меня вполне устроил.

Харцеры, насколько я помню, это такие польские пионеры.Польское слово «харцер» происходит от названия польских «гарцовников» — рыцарей, которые, выезжая вперед перед войсками противоборствующих армий, сражались в первом поединке. Так что кафе это называется еще и по другому — Harcówka w Gdańsku. Но детей в зале не было. Вообще в этом здании еще есть что-то вроде хостела.

Качественная, красиво оформленная еда. Совсем близко от туристических объектов, несмотря на это, народу немного

• Цена на человека: € <10

80-823 Гданьск, ул. Za Murami 2/10

Улица За Мурами находится на внешней стороне Главне Мяста Гданьска, параллельна Длугой.

(0-58) 305-70-70

sobisz.blogspot.com/2006/11/t…