Геленджик

Геленджик

LAT
  • 44.57311N, 38.07827E
  • Я здесь был
    Было: 357
    Хочу посетить
    1774

    170 материалов по 73 объектам,  1 550 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Seka 610
    annite 318
    Были в Геленджике?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    KaterinaBo
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2011

    Геленджик 6-летней выдержки))

     
    20 октября 2011 года||3 (2)| 11| 94561

    Моё путешествие в Геленджик состоялось аж 6 лет назад. И вот, копаясь в своих фото-архивах, откопала я фото, которые и выкладываю на всеобщее обозрение. Быть может кто-то их посмотрит и скажет: "Боже, да это уже история! С тех пор многое поменялось!" или, наоборот, "Всё те же виды и пейзажи!"
    На самом деле очень интересно, как сильно изменился город за это время!

    Геленджик произвёл на меня впечатление города очень двоякого, неоднозначного: мы жили в той части, где всё размеренно, тихо и относительно спокойно (если не считать утреннюю "сирену" в детском лагере, что располагался в непосредственной близости от нашего ЛОТК "Солнечная"). Но по ночам, когда мы выходили на вечернюю прогулку в центр города, было ощущение, что мы находимся в эпицентре жизни шумного, кипящего страстями мегаполиса. Хотя днём тот же самый центр становился довольно спокойным, хотя и многолюдным.

    В Геленджике я впервые "вкусила власти", сев на велорикшу. И впервые залезла в горы без сопровождения гида (так вот обернулась для меня прогулка по Сафари-парку; что называется "взяли на слабо"). И вот если в первом случае я испытывала некий дискомфорт (ибо всё же было неловко эксплуатировать весьма изящного юношу, крутящего педали), то во втором случае это было истинное наслаждение от предоставленности самой себе!
    И этот восторг перебил весь негатив от того, как страшно было подниматься по канатной дороге Сафари парка (на тот момент состояние её оставляло желать лучшего). На протяжении пути наверх я старательно боролась со своим паническим страхом перед высотой, утешая себя тем, что вниз спускаться будет ещё страшнее. Однако спускаться вниз тем же маршрутом мы не стали. Я ж традиционно не ищу лёгких путей)) И это было здорово! На тот момент большей красоты я ещё не видела! Так я открыла для себя любовь к горам!
    Хотя и любовь к морю не потеряла своей силы! Мы побывали на обоих мысах Геленджикской Бухты. И стоит заметить, что всё же открытое море - это особая романтика, особое состояние. И вода куда более приятная и чистая! Городские пляжи переполнены были людьми (что неудивительно в разгар отпускного сезона). А вот зато на диких пляжах обоих мысов не было практически никого! Красотища!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    39 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Геленджик
    сообщить модератору
    • tata3581
      помощь
      tata3581
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 фев 2011
      29 ноя 2011, 21:30
      удалить
      Южные красоты, а горы и море за 6 лет не изменились...
    • uuuu
      помощь
      uuuu
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 дек 2011
      1 янв 2012, 21:45
      удалить
      tata3581написала 29 ноября 2011 г. в 21:30

      Южные красоты, а горы и море за 6 лет не изменились...


      как сдесь что открывается
    • uuuu
      помощь
      uuuu
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 дек 2011
      10 дек 2011, 15:25
      удалить
      ну что на это сказать,2004 год=Кенон V300 работающий на пленке,больше ни у кого таких небыло.Один из самых дорогих.Цифры была в экзотических видах по цене 250р за 10Х15.=таким образом желающих было мало купить фото.В общем в то время цифры небыло.Ваш сайт фотографии не открывает.Мне нужно Геленджик увидеть.Улицу ЛОМОНОСОВА.Как это зделать
    Наверх