Геленджик

annite 318
    Были в Геленджике?

Syslik
    С нами с 26 ноя 2010

"Моя поездка в Геленджик"

26 ноября 2010 года|| 10| 8241

Моя поездка в Геленджик началась с поезда. Два дня мы провели в этом доме на колесах и наконец подъехали к Новороссийску, городу-порту. Из него на автобусе по горному серпантину, так как Геленджик отделен горами и железная дорога к нему не идет, мы добрались до места.
    Когда мы приехали, я поразилась невероятно красивому виду, мы жили в микрорайоне Северный (на склоне горы), а с него весь город видно как на ладони. Ночью все улицы и площади освещают фонари и весь Геленджик сверкает яркими огоньками вывесок кафе, ночных клубов и ресторанов.
    Днем, спустившись к набережной, можно идти вдоль моря и так пройти центр города от начала до конца, ведь он совсем невелик.
    Черное море, на берегу которого расположено это райское местечко, теплое и прекрасное. Я бы предпочла вообще не вылезать из воды, а только плавать, смотреть на разнообразных рыбок, нырять и доставать со дна раков-отшельников, которые, находясь в руках сердито высовывают из раковинки клешню, пока не опустишь их обратно на дно.
    Мы встретили там великое множество представителей животного мира. Вообще, Геленджик – город кошек. Эти загадочные существа сидят на каждом углу и пристально следят за остальными жителями.
    Когда мы спускались с гор к набережной, несколько раз нам попадались черепахи, дикие и своенравные. Они шипели, как только их брали в руки, старательно вырывались и пытались как можно скорее убежать от человека.
    Однажды поднимаясь по лестнице, проложенной на склоне горы, мы обнаружили на перилах настоящего богомола. Он не стал обращать на нас никакого внимания и продолжил деловито рассматривать свою лапку, забавно шевеля усиками. А как таинственно светились в темноте светлячки…
    Геленджик – прекрасный город, я рада тому, что побывала там и советую сделать то же вам.

Дешёвый ✈️ по направлению Геленджик