Геленджик

Seka
    С нами с 10 мар 2009

На море 12 лет спустя - 1. Начало

21 марта 2009 года|| 4| 16703

Решение поехать на море пришло нежданно-негаданно. Вообще-то собиралась я только заграницу и уже был давно выкуплен автобусный тур. И вроде принято твердое решение больше никуда не ехать.

Но тут, в разговоре с подругой выясняю, что она едет на море, в Геленджик, вместе с родными, и прозрачно намекает, а не поехать ли тебе, дорогая, со мной. Вежливо интересуюсь: «А почему в Геленджик-то?». На что получаю ответ - что они там еще не были, что город расположен в очень красивом месте – в бухте, да еще и горы вокруг, плюс возможность поездить на хорошие экскурсии и пр. и пр. Следующий мой вопрос: «А как там вода в море, в плане чистоты?» (дело в том, что я много читала и слышала от людей, бывших уже в Геленджике, что море там, мягко говоря, не очень чистое). На что получаю решительный ответ: «На месте разберемся, говорить могут всякое». Тут нужно отметить, что до самого момента приезда на место и до первой вылазки на пляж, этот вопрос меня очень и очень волновал.

Ну да ладно. Предложение поступило.

Начинаю лихорадочно прикидывать: совпадают или не совпадают даты, как добираться до Геленджика, как решить финансовый вопрос.

После определенных прикидок и расчетов ситуация проясняется:

1) С датами все нормально. В конце концов, мой автобусный тур начинается только с середины июля, ну не болтаться же весь июнь и еще половину июля дома;

2) Добраться до Геленджика из Сургута напрямую невозможно (в принципе, как и из многих других городов нашей необъятной родины). Передо мной встал выбор: лететь на самолете до Анапы несколько часов за 10 с копейками тысяч рублей, а потом оттуда еще на такси, или на поезде четверо суток с пересадкой за 4 тысячи. Отпуск был не льготным, а также присутствовало жутко романтическое настроение, и чаша весов перевесила в сторону второго варианта (ох, лучше б я наплевала на романтизм, и выбрала первый вариант… но об этом позже);

3) Финансовый вопрос тоже решался положительно - подруга клятвенно заверила, что мы сможем на месте устроиться за недорого, а тут еще и премию на работе подкинули;

4) Плюс – самый важный факт! Отсутствие пребывания на море в течение последних 12 лет приводило к наличию острого желания его увидеть, и... решение было принято:

ЕДУ!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Геленджик