Горно-Алтайск

35 материалов по 4 объектам,  638 фотографий

Топ авторов Горно-Алтайска помощь
    viba 17

Что делать в Горно-Алтайске

Что делать и что посмотреть в Горно-Алтайске: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Горно-Алтайска. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

15 февраля 2017|24 (13)| 19| 1418

Этот совет является частью дневника «Горный Алтай»

Экскурсия по музею устроена таким образом, что знакомство с залом "Плато Укок", где находится саркофаг с принцессой и место реконструкции захоронения, происходит уже после посещения всех других отделов. Спускаясь с верхних этажей попадаешь в атриум, где можно увидеть экспозицию представляющую природные ландшафты Горного Алтая и реконструкции археологических памятников — изваяний и наскальных рисунков.
    8 февраля 2017|6 (3)| 14| 1894

Этот совет является частью дневника «Горный Алтай»

Иногда посетишь музей и, в последующем, мало что можешь вспомнить об увиденном. К Национальному музею в Горно-Алтайске это не относится. Как я уже рассказывала «Музей достойный внимания» здесь замечательные экспозиции расскажут о древних людях, о смене цивилизаций, о возникновении и угасании тех или иных религий, о сменявших друг-друга культурах и исторических событиях. Фото из интернета Но есть в музее ещё один отдел рассказывающий об изобразительном и декоративно-прикладном искусстве Алтая.
    30 января 2017|17 (9)| 18| 1960

Этот совет является частью дневника «Горный Алтай»

Основной причиной заезда в Горно-Алтайск, было желание посетить музей имени В.А. Анохина. Узнала я о нём значительно раньше, ещё до того, как собралась в поездку на Алтай. Почему так хотелось его посетить? Ответ прост — в нём находится известная всем "принцесса Укока" о которой много было написано в прессе, снято фильмов и её история меня очень заинтересовала. Поэтому сразу же после приезда мы отправились в музей.
    Luda
    Luda
    С нами с 12 мар 2009
    Краеведческий музей им. А.В.Анохина Что делать → музеи, выставки
    15 апреля 2009| 4| 1361
    Интересный музей

Есть, что сказать о Горно-Алтайске? Поделитесь советом с другими…