Гранд-Стэакейс-Эскаланте Национальный Монумент

Гранд-Стэакейс-Эскаланте Национальный Монумент

4 материалa по 1 объекту,  81 фотография

Gur 22
    Были в городе Гранд-Стэакейс-Эскаланте Национальный Монумент?

Огненный Slot Canyon и Белая Волна

16 октября 2012 года||11 (8)| 22| 192220

После того как мы стали обладателями билетов на круиз по озеру Poewell, занимающий пол дня, стал вопрос чем занять себя в во второй половине дня.
    Antilopa Canyon, подковой мы восхищались в предыдущей поездке по Юте, хотелось не менее ярких впечатлений! Именно такой обещала стать поездка на джипе по бездорожью, предлагающая местной компанией "Dremland" в Канабе. От Page до Kanab ровно один час езды, но из за смены временного пояса, то есть разницы во времени ещё на один час, мы не могли успеть к отправлению общей группы. Поэтому менеджер компании нам любезно предложил персонального гида-водителя, который нас и ожидал в Канабе. Потом мы поймём как нам повезло в этом: мы догоним общую группу, состоящую в основном из пожилых туристов и не в состоянии пройти маршрут предложенный нашим замечательным гидом. Как только мы свернули с асфальта на труднопроходимые тропы перед нами открылись совершенно сказочные пейзажи. Через пол часа мы входили в Slot Canyn, столь похожий на Antilopa Canyon.

Автор: Gur

Пройдя весь каньон мы продолжили подъем на "вездеходе" а гору. Ещё через пару минут мы оказались на волне (Paria), только не красной какую мы привыкли её видеть, а белой!

Автор: Gur

Нам предстояло обойти эту гору.

Автор: Gur

В нескольких местах наш проводник показал рисунки на скалах живших здесь индейцев Navajo.

Автор: Gur

В завершении тура, когда солнце клонилось к горизонту, наш индеец-проводник привёз нас к пещере в которой на флейте Navajo замечательно исполнил индейскую мелодию. Акустика пещеры, последние лучи попадающие в пещеру вызвали у нас незабываемые фантастические впечатления!

Автор: Gur

Этот тур может стать прекрасным продолжением круиза по озеру Powell, а может стать достойной альтернативой для тех кому не повезло в лотерее на разрешение посещения Paria (Wave / Волна), которая сейчас проводиться прямо в туристическом центре Канаба. Нам снова не повезло с лотереей — не достался "пропуск" в каньон Paria, будет ещё больший стимул вернуться в Канаб!

Дешёвый ✈️ по направлению Гранд-Стэакейс-Эскаланте Национальный Монумент
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      16 окт 2012, 12:22
      Нереальный каньон!
    • Shche
      16 окт 2012, 20:39
      Здорово. Надо взять на заметку...
      16 окт 2012, 22:30
      так это совсем рядом с той, другой, волной?
      16 окт 2012, 23:38
      Donnicoнаписал 16 октября в 22:30

так это совсем рядом с той, другой, волной?

Не далеко, но по разные стороны от Канаба. Мы на джипе от Канаба двигались по 89 на север до Orderville ~ 10 ml, a Parria в сторону Page ~ 30ml. К них (компании Dreamland) много туров которые они предлагают: dreamlandtours.net
      Нам очень рекомендовали в турист. центре маршрут рядом с Канабом: Jonhson Canyon- Lick Wash-Bull Valley Gorge-Round Valley Draw (дороги 500-410-400).
      17 окт 2012, 00:19
      Супер! Спасибо за подробный ответ!
      18 окт 2012, 00:44
      Это резервация? Самим, без индейцев, нельзя ездить?
      18 окт 2012, 01:53
      Нет,не резервация. Можно ездить самому насколько я понял.
      Нам (всем кому не повезло в розыгреше лоторее на Paria)в турист. центре рекомендовали маршрут на день описанный выше (дороги 500-410-400). Это там же. Желательно иметь 4-W.
      18 окт 2012, 01:59
      Gurнаписал 18 октября в 09:53

Нет,не резервация. Можно ездить самому насколько я понял.

Спасибо большое! По вашему опыту, внедорожник это серьезно или на всякий случай?
      18 окт 2012, 05:30
      chedtyнаписал 18 октября в 01:59

По той дороге где мы проехали 4-W точно необходим.
      На другом маршруте мы не были, но судя по фото в Google (
      Поиск: Lick Wash, Skutumpah Road, Cattоnwood Road, Grosvenor Arch !)
      я бы тоже без внедорожника не поехал:), но фото очень притягивающие!
      Возможно в след. году возмем джип и посетим:)
      18 окт 2012, 06:52
      Gurнаписал 18 октября в 13:30

По той дороге где мы проехали 4-W точно необходим.
      На другом маршруте мы не были, но судя по фото в Google (
      Поиск: Lick Wash, Skutumpah Road, Cattоnwood Road, Grosvenor Arch !)
      я бы тоже без внедорожника не поехал:), но фото очень притягивающие!
      Возможно в след. году возмем джип и посетим:)

Хорошие места я там не был, я сразу из Пейджа ехал в Зайон и т.д. Здесь наверно лучше на прокат брать, свой жалко, а как с квадриками пройдут, там ведь не грязь и не колея?
      8 авг 2017, 16:19
      перенес на Гранд-Стэакейс-Эскаланте Национальный Монумент, это же там находится?