Национальный Лес

Грин Моунтэн Национальный Лес

Грин Моунтэн Национальный Лес

1 материал по 1 объекту,  0 фотографий

Были в городе Грин Моунтэн Национальный Лес?

природа
    • CША, Green Mountains National Forest, VT

Прогулка по Зеленому Лесу Зеленых Гор Вермонта

Достопримечательности → природа
    16 июля 2023 года||
    После 50 оттенков зеленого, которые подарил нам Лес "Зеленые Горы" в Всех оттенков Зеленого - Вермонт и нашу прогулку вдоль красивой горной речки недалеко от Джамайка Джамайка, время еще оставалось и мы продолжили исследовать национальный парк, давший свое название штату Вермонт.

Кстати сходу не могу вспомнить есть ли еще в мире какой-либо регион, который называется названием леса или природного парка. Пока мне приходит в голову только Вермонт, горы которого покрыты вечнозеленым лесом и потому полностью оправдывают свое название.

Автор: Donnico

Я было подумал, что вермонт и вермут, являющийся одним из моих любимых алкогольных напитков (особенно черный испанский) имеют что-то общее судя по названию, но нет. Немецкое изначально название Wermut, означало полынь, которая использовалась в качестве ингредиента напитка на протяжении всей его истории. Чуть позже концепция таких вин проникла в Италию и Францию и название закрепилось.

Автор: Donnico

Мы шли по мягкой тропинке покрытой толстым ковром из хвои и я большую часть маршрута шел босиком, чтобы пропитаться ее энергией. Считается, что сосны и большая часть хвойных деревьев наделены позитивной энергией и поэтому гуляя таким образом можно подзарядиться в дополнении к сеансу природной рефлексотерапии.

Автор: Donnico

Тропа немного петляла куда-то вверх, где нашей целью были первые скалы на подступах к Зеленым Горам. Попутно можно было рассмотреть тамошнюю природу во всей ее красе. Вот где-то здесь кажется мягкий ковер уступил место корням деревьев и чтобы не потерять темп, я кажется наконец одел сандалии.

Автор: Donnico

Вскоре камней стало больше и они сами стали размерами покрупнее. Природа здесь мне напомнила нашу карельскую или финскую что в общем-то близкие понятия.

Автор: Donnico

Вот это сочетание — падающего на покрытые иголками камни света и отбрасываемых на них сверху теней деревьев и листьев, мне пожалуй больше всего понравилось в этой части маршрута.

Автор: Donnico

Кстати по листьям видно что тут присутствует также североамериканский клен, тот самый который через несколько месяцев даст яркие оранжевые и красные листья. Не уверен, что это знаменитый сахарный клен (Sugar Maple), ставший символом Вермонта, но что клен точно )

Автор: Donnico

Пока мы шли по скалистому лесу нам попадались также небольшие озерца со стоячей водой. Воды тут много повсеместно и это чувствуется.

Автор: Donnico

И как и полагается зеленому штату США, она отражает эту зелень ничуть не хуже чем мы это видели ранее.

Автор: Donnico

Глядя в них можно затеряться в других мирах ничуть не хуже чем это сделала сказочная Аленушка...

Автор: Donnico

В общем зелени в Вермонте полный зашкал. И что по этому поводу думает капитан "Зеленый" из "Тайны Третьей Планеты"?
    youtube.com/watch?v=fslIVDfn5…
    Я с ним кстати не очень согласен, но кто знает... надеюсь что Зеленые Горы избегут разного рода рисков, главный из которых это пожар, но к счастью он им мало грозит из-за большой влажности в этих краях.

Также по дороге нам попадались небольшие пещеры, вроде этой.

Автор: Donnico

И не помню, чтобы мы встретили хотя бы одного человека по пути. В Зеленых Горах довольно много пеших трейлов, из которых главным является отрезок знаменитой пешей тропы по Аппалачам по всей их длине — эти горы проходят почти вдоль всего восточного побережья США и Зеленые Горы Вермонта являются их составной частью.

Как идея для пешего похода — можно пройти с рюкзачком всю эту тропу — на практике люди ходят по ней, что занимает у них от 5 до 7 месяцев пешего похода в зависимости от скорости. Общая длина маршрута составляет чуть меньше 3000 км.

Автор: Donnico

А вот и Зеленые Горы с обзорной площадки, до которой мы дошли за пару часов пути. Лучше иллюстрацию Зеленым Горам не придумать как мне кажется.

Автор: Donnico

Самой высокой точкой Зеленых Гор является гора Мансфилд с высотой 1340 метров над уровнем океана, она же является самой высокой точкой штата Вермонт. Не знаю увидели ли мы ее где-то вдалеке здесь, если честно, то не уверен, так как Зеленый Лес очень большой по площади, а мы ходили все-таки относительно недалеко от его края.

Автор: Donnico

И тем не менее он впечатляет. Даже не очень жалующая пешие горные походы Лена (в отличие от меня, я то как раз фанат этого дела), была довольна этим маршрутом.

Автор: Donnico

Зеленые горы еще называют гранитным хребтом Вермонта (если представить что Вермонт это какое-то живое существо), и здесь это хорошо видно — гранит выходит на поверхность над лесом в таких местах, и его также много по ходу пути. Также на нем очень удобно делать прыжки )

Автор: Donnico

Обратный путь вниз как ему и положено дался нам гораздо легче похода наверх и примерно через час мы были уже в машине и продолжили путь дальше с целью объехать Зеленые Горы Вермонта против часовой стрелки. мы сделали еще пару остановок в разных местах, но мы уже не делали больших походов как в это утро недалеко от Джамайки.

Продолжение в Мои изумрудные глаза

Green Mountains National Forest, VT

Дешёвый ✈️ по направлению Грин Моунтэн Национальный Лес
      16 июл 2023, 20:55
      Зеленый отдых!
      16 июл 2023, 22:30
      Во всех смыслах, не специально конечно, но я был еще и в зеленой майке и шортах
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      17 июл 2023, 00:36
      Приятно видеть здоровую экосистему
      18 июл 2023, 16:19
      И главное гуляя по ней, сам становишься здоровее! Главное не забывать за другими заботами коих в жизни много, это делать время от времени
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      17 июл 2023, 03:00
      Интересно, многие ли решаются на такой поход?
      18 июл 2023, 16:21
      Ну вот вряд ли многие — это скорее или молодежь, которая еще не заякорилась в жизни и желающая такого опыта, или люди, выпавшие по тем или иным причинам из системы, или наоборот уже отработавшие свое и занимающиеся на пенсии собой и своим душевным и физическим здоровьем. Таких — во всех трех категориях не так много )))
    • iralda
      iralda
      С нами с 30 окт 2010
      18 июл 2023, 02:10
      Меня тоже впечатлила возможная продолжительность пешего похода измеряемая месяцами. А места для палаток есть в этих красивых Зелёных лесах?
      18 июл 2023, 16:22
      Конечно, думаю там есть все что нужно — трейлы прекрасно размечены, есть места для кемпов, и в них ресурсы для подзарядки, вода и тд
      18 июл 2023, 14:00
      Фантазер, ты меня называла... Красивая сказка про обычный в общем- то лес. Нет, он красивый, главное увидеть его красоту и свое место в нем. Тебе удалось.
      18 июл 2023, 15:18
      Увидеть красоту, услышать пение птиц и шорох ветра, почувствовать вкус весны или осени — все это нам дано — только сам будь достоин этого!
      18 июл 2023, 16:23
      100%
      18 июл 2023, 16:23
      Спасибо Майнур! Природа я считаю не может быть обычной по определению, в ней всегда присутствует тайна и она бесконечная по сути для того что открыт к ее исследованию
      18 июл 2023, 18:53
      Я тоже с удовольствием ходила босиком по австрийским хвойным горам! Очень приятное ощущение.
      А на карельскую природу, действительно, похоже. Окрестности Ладоги почти такие же, но, все-таки, более суровые, северные.
      18 июл 2023, 20:29
      Лена, привет! Очень рад тебе!

Летом не чувствуется разница сильно, а зимы и в Вермонте довольно снежные и холодные. Но конечно помягче все таки по широте большая разница с Ладогой — 44 градуса в Вермонте против 61 на Ладожском озере, это 17 градусов или 1900 километров на север