Грозный

Топ авторов Грозного помощь
    ERCHOV 137
    ilya 32

Что делать в Грозном

Что делать и что посмотреть в Грозном: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Грозного. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 27 июн 2013
    Центр современного искусства Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
    24 июня 2017| 4| 52
    В Грозном, как мне показалось, не так много музеев как в Астрахани или Владикавказе. Помимо двух основных — республиканского и военного обнаружился еще один почти музей и одновременно тусовочное место, это ЦСИ — "Центр современного искусства" и Антикафе без алкоголя вроде как. На проспекте Путина около 20 дома его ищите В один июльский день там была лекция Антона Кротова про вольные путешествия Потом чаи гоняли и продуктивно общались Можно в шашки и шахматы поиграть Вот вход Рядом дома красивые
    С нами с 27 июн 2013
    Мемориал памяти погибших Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    4 июня 2017|1 (1)| 3| 190
    Первый мемориал, который я подробно сфотографировал в Грозном. Его открыли 9 мая 2010 года на 55-летие Победы. Изначально он состоял из 38 плит. На них высечены имена и фамилии погибших в 2000-ые от рук террористов — представителей духовенства, администрации, полиции. В центре мемориала — камень весом 70 тонн со словами А.Кадырова. Вокруг поставили плиты с именами погибших в Первую Мировую Рядом Грозный-Сити Мечеть "Сердце Чечни"
    DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    Смотровая площадка "Грозный-Сити" Что делать → архитектура, памятники, парки, развлечения
    27 января 2017|7 (6)| 20| 2189
    Это был мой самый первый туристический объект в Чечне (не считая аэропорта). По стечению обстоятельств или божьему промыслу здесь же я и закончил своё короткое путешествие «Чеченский вояж» Мало того, впервые в одном городе я поднялся на смотровую площадку три раза. Скорее всего это никогда больше и нигде не повторится. Так что место это для меня стало памятным. Обзорная достопримечательность находится на проспекте А.
    Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    Сквер Льва Толстого Что делать → архитектура, памятники, парки
    23 апреля 2016| 4| 781

Этот совет является частью дневника «Северокавказский вояж»

Во время боевых действий сквер был практически полностью уничтожен. В настоящее время восстановлен совсем в другом виде. Памятника Льву Толстому нет, когда установят пока не известно. Существовавший прежде утрачен.

Есть, что сказать о Грозном? Поделитесь советом с другими…