Мои грузинские каникулы Грузия

RisinStas
    С нами с 2 апр 2015

Мои грузинские каникулы

22 мая 2015 года|| 4| 12363

Поехал я в итоге в Грузию на майские. Получилось наскоком — всего на четыре дня, но тем не менее очень интересно и продуктивно!
    Прилетел в Батуми, оттуда сразу в Уреки, курорт с магнитным черным песком. Даже по дороге из аэропорта понятно, что Грузия — очень гостеприимная страна. Нет какой-то грубости и пренебрежения от местных как, например, в европе.
    Очень понравился исторический регион Мегрелия, особенно дворец Дадиани. Очень интересная экспозиция дворца. Здесь, например, выставлены предметы времён государства Колхида и средневековой Грузии, русская живопись XIX века, экспонаты из Франции, в том числе одна из трёх посмертных масок Наполеона.
    Еще побывал в Цхалтубо. Там термальные источники целебные, известные на весь мир. Насчет эффективности лечения водами ничего не могу сказать, на себе не опробовал, так как времени было не очень много.
    Кульминацией программы стал спуск на лодке по горной реке!
    Времени на самом деле не хватило: не посмотрел Тбилиси, не попробовал все вино) Поэтому думаю еще раз в Грузию полететь и советую всем минимум на неделю ехать в эту солнечную страну!

Дешёвый ✈️ по направлению Грузия