Не все на свете объяснимо. Особенно в пути. Грузия. Грузия

Грузия

Ulichka 1695

Kosha
    С нами с 15 ноя 2010

Не все на свете объяснимо. Особенно в пути. Грузия.

1 октября 2014 года|| 2| 6241

Собираем вещи, чтобы спускаться в деревню. Приезжает странная машина с 7 парнями-грузинами и одной девушкой и прямо перед нами начинает дрифтить, изрыгая из своей выхлопной трубы пречерный дым. Надо заметить, чтобы добраться до нашего палаточного места, нужно мин 40 на машине подниматься по ужасной дороге. Мы на них косимся и недоумеваем, зачем, они тут дрифтят. Потом один из них подбегает к нам и высыпает на землю горсть конфет. Думаю, окей, компенсация за воздух.
    Мы собираемся медленно, тупим: что в чей рюкзак засунуть, что надеть, за водой еще планируем сходить. Тут ребята перестают дрифтить и подъезжают к нам, начинают активно жестикулировать, чтобы мы залазили к ним в машину, показывая, что едут вниз. По-русски не говорит никто, ни слова. Ну, ладно. Наши сборы превращаются в 2 минуты, потому что они в несколько рук в полном беспорядке запихивают валяющиеся по полянке вещи в рюкзаки и сами застегивают их. Мы садимся в эту страннейшую машину. По дороге они все время выглядывают из кузова и громко, эмоционально обсуждают заднее колесо, из понятного нам мы выловили только слово «покрышка». Где-то в середине спуска мы остановились окончательно. Я вылезла и увидела, что мы теперь без колеса. Жестами, смешивая знакомые нам грузинские и им англ и рус слова мы поняли, что они тут собираются ждать друга не меньше часа.
    Решено, спустимся сами пешком. Вылазим, нам вытаскивают рюкзаки иии.. не отдают. Выскакивают двое из парней и надевают наши рюкзаки на себя, показывая, что они нас доведут, таких хрупких и еще пока чистеньких гогоиби до деревни. Дорога после дождя грязная и скользкая, я стараюсь маневрировать и не испачкаться. Но тут начинается ливень с грозой. Тааак, намокаем в несколько минут. Вдруг один из парней решает сократить дорогу, то есть идти не по скользкому грязному серпантину, а напрямик, вниз, по горкам из грязи. Из босоножек, полностью испачканных я начала вылетать, поэтому пошла босиком, периодически смачно шлепаясь в грязевые ванночки) Меня поддерживали за руку, ловили за шарф, но я даже умудрялась упасть вместе с парнем.
    Идем с Дашей, смеемся, непонятно ни че го. Еще смешнее тот факт, что парни идут абсолютно серьезные. Зачем они поднялись дрифтить, почему запихнули в свою машину, нафига пошли с нами и как надоумились так сокращать путь! Выяснить так и не удалось, не больше десятка слов, которые мы совместно понимали, нам не помогли. Спустились до деревни и расстались)))).

Дешёвый ✈️ по направлению Грузия