Иерусалим

maya 350
    Lin 213
    Были в Иерусалиме?

Развлечения

Что делать в Иерусалим: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Иерусалим. Оценки, рейтинг.

maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    Ночная мистерия в музее истории Иерусалима Достопримечательности → развлечения
    21 июня 2011| 12| 5164

Этот совет является частью дневника «Иерусалимские прогулки»

Мне говорили "не жди чудес, это просто лазерное шоу". Я и не ждала, просто за компанию с коллегами поехала. Впрочем нет, вру. Ждала. После настоящего чуда: выставки художника по стеклу Дейла Чиули (Dale Chihuly) в "башне Давида" в 1999-м году я просто не хотела заходить в музей, боялась разочароваться. Но люстра работы Чиули висела у самого входа, значит уже не зря пришла. Итак, зашли мы в музей-башню Давида- и пошли к скамейкам по аллейке вдоль стены.
    С нами с 23 апр 2009
    Ночная мистерия в музее истории Иерусалима Достопримечательности → развлечения
    5 марта 2011| 8| 3646
    Музей истории Иерусалима "Башня Давида" проводит 45-минутное светомузыкальное шоу, посвященное истории Иерусалима. Шоу проводится несколько раз в день после наступления темноты, кроме пятницы и воскресенья. Расписание можно посмотреть здесь towerofdavid.org.il/English/E… (смотрите примерно за неделю до нужной даты, заранее оно может отсутствовать). В случае дождя шоу не проводится. Для посещения шоу желательно одеться теплее. Цена билета 55 шекелей, вместе с посещением музей — 70 шекелей.
    С нами с 23 апр 2009
    Прогулка по стенам Старого города Достопримечательности → развлечения
    21 февраля 2011| 6| 2146
    Прогулка по стенам — очень интересный и неожиданный взгляд на Иерусалим. Снаружи от стен очень удобно обозревать различные интересные объекты. А внутри, в самом Старом городе — не только достопримечательности, но и чужая жизнь буквально в паре метров. При этом ты сам — в комфортном одиночестве, во всяком случае мы (правда в несезон) почти никого не встретили Прогулка по стенам начинается от Яффских ворот.
    galya
    galya
    С нами с 1 мар 2009
    Библейский зоопарк Достопримечательности → развлечения
    22 июля 2009| 5| 1666
    Раз в Иерусалиме — то не иначе как Библейский зоосад. И это вполне получилось. В западной части города, почти на краю, и расположился именно такой. Акцент сделан на животных, упоминаемых в Библии, но можно встретить любых других из всех уголков мира. Много интересных развлекательных программ для детей — а ля сафари. Единственно, — летом довольно жарко, но здесь уж ничего не поделаешь. Вход платный, в пересчете на евро — 5,5 на взрослого человека (детский билет дешевле на 1 евро).
    Lin
    Lin
    С нами с 1 мар 2009
    Библейский зоопарк Достопримечательности → развлечения
    24 февраля 2009| 10| 3921
    Пожалуй, самый красивый зоопарк из тех, в которых я успела побывать. Очень красивый пейзаж, водопады, травяные лужайки, вольеры в точности копируют обитаемую среду животных, упомянутых в Ветхом Завете. За зверями присматривают не только профессионалы но и волонтёры. Звери выглядят довольными и упитанными, совершенно не вызывающими чувство жалости. В зоопарке есть много аттракционов — зоо паровоз который возит детишек вверх и вниз каждые 15 минут…

Есть, что сказать об Иерусалиме? Поделитесь советом с другими…