Иерусалим

Были в Иерусалиме?

Богатства Иерусалима на холме в Гиват Рам

Музей Израиля Достопримечательности → музеи, выставки
    17 июня 2015 года||

Этот совет является частью дневника «Просто Иерусалим»

Там нет ни золота, ни нефти. Алмазов тоже нет. И всё же холм хранит богатства. Культурное и творческое наследие, бесценные древности и емкие современные арт-образы — вот что можно найти в Иерусалиме, на холме в Гиват Рам, неподалеку от зданий Кнессета, и Еврейского университета. Музей Израиля — один из самых старых в стране, — был создан 50 лет назад в 1965 году.

Дешёвый ✈️ по направлению Иерусалим
      • Ponyanni
        Ponyanni
        С нами с 28 ноя 2010
        17 июн 2015, 09:32
        Спасибо огромное за экскурсию. Сколько раз уже была в Израиле и никак не могла в этот музей попасть. Очень понравилось,такая всеобьемлющая экспозиция,что дух захватывает.
      • ArkadiyGab
        ArkadiyGab
        С нами с 21 июл 2014
        17 июн 2015, 09:58
        Богато!!! Праздник для гурмана, а не музей. Я бы в таком не отказался побродить с пристрастием.
      • irishKo40
        irishKo40
        С нами с 16 авг 2012
        17 июн 2015, 16:10
        Спасибо,Оксик- замечательную экскурсию провела по самому большому и богатому оригинальными и разнооразными экспозициями Иерусалимскому Музею! Всё очень интересно и восхитительно — сплошные эмоции на полёт идей...
        17 июн 2015, 16:29
        Какое разнообразие экспонатов!
        17 июн 2015, 17:30
        Роскошный музей!
        17 июн 2015, 19:58
        Ponyanniнаписала 17 июня в 08:32

Там, действительно, чтобы всё обойти, надо пройти несколько километров. И не надоедает, потому что везде всё разное
        17 июн 2015, 19:59
        ArkadiyGabнаписал 17 июня в 08:58

Точно, мы и бродили с пристрастием ;-)
        17 июн 2015, 20:00
        irishKo40 17 июня в 15:10

...замечательную экскурсию провела по самому большому и богатому оригинальными и разнооразными экспозициями Иерусалимскому Музею! Всё очень интересно и восхитительно — сплошные эмоции на полёт идей...

И живопись, и древности и отдых на природе среди скульптур — там всё можно найти
        17 июн 2015, 20:01
        1499Sergeyнаписал 17 июня в 15:29

Какое разнообразие экспонатов!

Nina__Pastuhovaнаписал 17 июня в 16:30

Роскошный музей!

Спасибо! Я считаю, это один из интереснейших музеев в стране
        18 июн 2015, 17:07
        Ну, знатнейший музей, Ксюш!
        Вот только зал иудаики скромный очень! С французским салоном ни в какое сравнение не идет!)))
        18 июн 2015, 19:10
        Leolikнаписала 18 июня в 16:07

Ну, знатнейший музей, Ксюш!

Ой, нет, Ленок. Там залы роскошные, просто у меня фотки не получились, там затемнено, плюс стекло бликует. А вживую все так благородно-загадочно, очень красиво :-)
      • maya
        maya
        С нами с 2 апр 2010
        19 июн 2015, 17:18
        Leolikнаписала 18 июня в 15:07

Ну, знатнейший музей, Ксюш!

Что ты! Там только синагог из разных стран мира несколько штук
      • 16LARA
        16LARA
        С нами с 20 авг 2012
        19 июн 2015, 22:22
        Оксана, тебе удалось многое охватить. Я тоже была весной, но на сад скульптур "не хватило ног", да и времени тоже. Вот теперь посмотрела. Но конечно же это не последнее посещение.
        19 июн 2015, 23:04
        16LARAнаписала 19 июня в 21:22

Ну, у нас целый день был на это положен — специально ехали в Иерусалим только ради музея. А в саду как раз хорошо отдохнуть, посидеть на воздухе, и снова ноги будут ;)))
      • 16LARA
        16LARA
        С нами с 20 авг 2012
        19 июн 2015, 23:45
        ksushashaнаписала 20 июня в 08:04

Так и у нас целый день был, кстати, в шабат тоже работают, но в археологии мы застряли.
        20 июн 2015, 00:00
        16LARAнаписала 19 июня в 22:45

В шабат транспорт не ходит, мы только праздничные дни для вылазок используем. А в археологии я не спец — посмотреть интересно, но застрять не застряну. Хотя хотелось бы получше разбираться
        22 июн 2015, 03:30
        Шикарный музей! Точно на весь день. Столько всего и все разнообразное.
        Особенно меня женский лифчик 13-го века удивил. Вернее, понравился.
      • Larysa27
        Larysa27
        С нами с 19 фев 2012
        22 июн 2015, 20:54
        Роскошный музей, просто роскошный! Прелестный Модильяни! А Бугро — неожиданно непривычный -))) Макет — потрясающий! А юла со свитками — что-то фантастическое, символическое, многозначно многослойное! — очень понравилось!
        22 июн 2015, 21:07
        Rainbowнаписала 22 июня в 02:30

Шикарный музей! Точно на весь день. Столько всего и все разнообразное.
        Особенно меня женский лифчик 13-го века удивил. Вернее, понравился.

Таня, сколько там залов было с многочисленными экспонатами костюма, а я вот лифчик отметила :-) и ты тоже. Значит, и правда, он там самый-самый! :-)))
        22 июн 2015, 21:09
        Larysa27написала 22 июня в 19:54

Всё верно, Лариса. Музей роскошный. Я рада, что смогла подробно о нём рассказать — хотелось бы, чтобы люди знали, что Иерусалим богат не только Стеной плача и Храмом Гроба Господня...
        23 июн 2015, 16:28
        Оксана! Какой роскошный музей! А я и не знала! Спасибо тебе огромное! Следующий раз, когда приеду, обязательно запланирую день для его посещения!
        25 июн 2015, 14:19
        Lesik1написала 23 июня в 15:28

Ну, хотя бы большую половину дня...и дополнить посещением Кнессета, например — там как раз рядом.
        Спасибо, Лена, рада, что тебе понравился музей
      • Omite
        Omite
        С нами с 25 сен 2011
        5 мар 2017, 10:52
        Великолепный музей! Какое разнообразие экспонатов — от древней истории до современного искусства. Картина Магритта также меня поразила — замок парит в воздухе, еще чуть-чуть и он вернется на землю. Так и наше воображение иногда летает где-то в небесах, но проходит время и надо возвращаться на землю и жить обычной жизнью.