Иматра

музеи, выставки
    • Финляндия, Torkkelinkatu 3, 55100 Imatra
    • (05)476 1774
    С нами с 26 янв 2010

Очень интересный музей в центре Иматры

Достопримечательности → музеи, выставки
    7 октября 2012 года||4 (2)| 14| 64129
    Музей расположен напротив гостиницы Valtionhotelli. Владельцами музея являются Reino и Eila Ikavalko. Музей открыт для посещения в 2000 году. Музей расположен в здании, которое считают одним из красивейших в Иматре. В музее представлены экспонаты времён второй мировой войны, форма солдат финской и Красной армий. Рассказывается также о деятельности женской полувоенной организации "Лотта-Свярд". Организация начала свою деятельность в 1918 году во время гражданской войны и была официально зарегистрирована в 1920. Члены организации активно действовали в военное время на фронте и в тылу.
    После поражения Финляндии в последней войне, согласно условиям мирного договора деятельность организации была прекращена. (Хозяйка музея являлась членом организации).

Открыт: ежедневно 12-18.

Стоимость билета для взрослых – 5 евро, для детей – 2 евро.

Torkkelinkatu 3 55100 Imatra

Тел. . (05) 476 1774

Дешёвый ✈️ по направлению Иматра
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      7 окт 2012, 22:55
      Расположен музей, конечно, удобно, но вот заходить никогда не заходили. Спасибо, что показали.
    • Melnickiy
      7 окт 2012, 23:07
      Советую в обязательном порядке посетить этот музей.
    • Melnickiy
      7 окт 2012, 23:08
      glomusнаписала 7 октября в 22:55

Советую в обязательном порядке посетить этот музей. Я получил огромное удовольствие от общения с хозяйкой дома. Пожалел, что не сфотографировал её. Удивительная бабулька, она с нами воевала еще в 39 году, была медсестрой. Муж у нее юрист, чемпион олимпийских игр. Она мне показывала семейные фото, к сожалению у меня было мало времени с ней пообщаться подольше.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      7 окт 2012, 23:13
      Двойное спасибо за рекомендацию. Меня как-то смущала военная история. Думаю, как должны относится к противникам? То, что в мирной жизни это не отражается, знаю, но вот думала как в музее, да еще в таком почти кулуарном.