Бангкок

ak47
    С нами с 5 июн 2012

Открывая Тайланд 1. Бангкок: парк Люмпини и Мраморный храм

6 июня 2012 года|| 6| 36573

Первая поездка в Тайланд и практически в Азию (путевка на Хайнань не в счет) самостоятельно позволила увидеть немного Тая таким, каким его не преподносят экскурсоводы.
    Поездка была 16-ти дневная, с 26 марта по 01 апреля.
    В Тай летел впервые, к тому же без путевки. Билеты покупал отдельно, гостиницы бронировал сам, междугородние перемещения на общественном транспорте.

Перелет прошел отлично, летел Тайскими авиалиниями, остался очень доволен. Вкусное 2-хразовое питание, вино, куча фильмов в мониторе — что еще нужно для хорошего полета.
    Прилетел в Бангкок утром в 8 утра. Сразу почувствовал описываемую всеми влажность и духоту. Самое близкое, с чем я могу сравнить запах Бангкока — это запах старой крепкой сауны. Вот по моим ощущениям — один в один.
    Легкое метро очень удобное, продуманное. Чего только стоит разметка перед вагонами с обозначениями потоков входящих и выходящих людей.

Легкое метро SkyTrain

Легкое метро SkyTrain

Пока добрался до отеля — весь взмок до нитки, был практически еле живой. Да и еще рано приехал в отель — заселить не смогли, ждали выезда других туристов. Переоделся и пошел гулять по окрестностям. Рядом со мной был парк Люмпини, в котором как я читал, жили вараны, которые гуляли сами по себе. У меня началась фотоохота :-)

В парке Люмпини

В парке Люмпини

Не могу сказать, что они там ползали на каждом углу, однако сначала я обнаружил довольно крупных и видимо взрослых особей прямо на лужайке среди отдыхающих в субботний день людей, а затем погуляв по укромным уголкам парка нашел еще несколько. Таким образом, описания подтвердились — вараны гуляют в Бангкоке как павлины в Праге.

Вараны в парке Люмпини

Проведя там несколько часов, я вернулся в отель, меня же готовы были заселить, поэтому я расположился в довольно просторном номере, с видом на стройку. Но окна были всегда зашторены, а стройка была на отделочной стадии, поэтому меня это совсем не беспокоило.

отель Baan silom soi 3

отель Baan silom soi 3

Отдохнув, я выдвинулся в город. В первый день входил зоопарк и мраморный храм. Однако, учитывая что вышел я достаточно поздно, и что темнеет там рано, к зоопарку я подошел в кромешной тьме часов с 7 вечера. Билет я все-таки туда купил и зашел, однако я вам скажу, что народу там же не было вообще, сам парк освещался довольно слабо, поэтому бродить одному среди темных вольеров, издающих странные вдохи, звуки было мне сильно не по себе.
    Поэтому ретировался я довольно быстро.
    Мраморный храм я нашел довольно случайно, когда я уже отчаялся его найти и просто возвращался в сторону метро.
    Храм очень красивый, особенно с подсветкой. По территории храма гуляли монахи,
    не обращая на меня никакого внимания. Полное умиротворение.

Мраморный храм

Усталый и довольный, я вернулся в отель и отключился. Продолжение следует.

Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок