Исландия

Исландия

531 материал по 143 объектам,  8 397 фотографий

Хит-парад исландских водопадов

17 июля 2012 года||12 (8)| 21| 580320

Эта заметка является частью дневника «Большая горячая ледяная земля»

Полагаю, тот факт, что Исландия — это земля льда, воды и пара, трех агрегатных состояний воды, обязывает особенное внимание уделить водопадам — одному из самых завораживающих зрелищ, на которое можно любоваться часами. В этой заметке предлагаю голосовать:)
Размещаю по две фотографии (за исключением Хафрагилфосса) каждого из водопадов (так сказать, фас и профиль), предлагаю каждому просматривающему этот альбом вооружиться не более, чем пятью голосами, и раскидать их по наиболее симпатичным. Черед неделю, 25 июля, подведем итоги:)
Прекрасно понимаю, что все водопады — в неравных условиях, в том числе и по причине погоды, но тут уж ничего не попишешь:)
Журнал: Большая горячая ледяная земля
Большая горячая ледяная земля. Оглавление, маршрут и карта

Дешёвый ✈️ по направлению Исландия
  • Viktor-Viktor
    Viktor-Viktor
    С нами с 16 сен 2011
    17 июл 2012, 11:13
    По 2 фото на водопад, а всего 29 фото! Чем провинился водопад Хафрагилфосс, если про него только одно фото?
    17 июл 2012, 11:18
    Viktor-Viktor 17 июля в 11:13

Есть такое. Уж больно две фотографии одинаковы, решил не дублировать, а вообще выбрасывать из хит-парада рука не поднялась:) Надо уточнить описание.
    17 июл 2012, 13:13
  • enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    17 июл 2012, 19:14
    Я самый-самый выбрать так и не смогла. Очень впечатляют все!
    17 июл 2012, 20:26
    Красота да и только!
  • shamrovaleksey
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011
    17 июл 2012, 21:39
    Чёрт возьми, но пяти голосов не хватило!!!
  • keng13
  • Klyaksonya
    Klyaksonya
    С нами с 12 июн 2012
    18 июл 2012, 17:19
    Я чуть меньше месяца назад вернулась оттуда! Еще не все впечатления и эмоции разложились по полочкам! А Вы новой волной накрываете :))
    А как-же FoxiFoss? Считаю, что тоже заслуживает внимания!
    Я обязательно оставлю свои заметки в скором времени с фото и рассказами! Так хочется этим всем делиться!!!
    P.S. Сложно оценить по фото те водопады, на которых не был, но выбор сделаю :)
    18 июл 2012, 18:01
    Klyaksonyaнаписала 18 июля в 17:19

А как-же FoxiFoss? Считаю, что тоже заслуживает внимания!
    P.S. Сложно оценить по фото те водопады, на которых не был, но выбор сделаю :)

Ой, а где такой? не нашел, так что буду в Ваших отчетах любоваться оным:)
  • Klyaksonya
    Klyaksonya
    С нами с 12 июн 2012
    18 июл 2012, 23:15
    HomoPhoticusнаписал 19 июля в 02:01

Ой, а где такой? не нашел, так что буду в Ваших отчетах любоваться оным:)

по 35-й дороге, не доезжая долины гейзеров. Метров 300 не доезжая "перемычки", которая соединяет 35-ю и 358-ю дороги. Там даже одноименный кемпинг есть, если верить гуглу :)
    В одном из отзывов прочитала, что его незаслуженно пропускают. Он действительно заслуживает внимания!
    25 июл 2012, 11:00
    ИТАК, ИТОГИ:)
    С большим отрывом(аж 20%), на первом месте, поприветствуем — Водопад низвергнутых Богов Годафосс — 12 голосов!

Второе место разделили два очень разных водопада: Сельяландсфосс и Диньянди, набравшие по 10 голосов. Если бы Диньянди находился в погодных условиях, приближенных к Годафоссу, мог бы занять и первое место, на мой взгляд.

Третье место также разделили два очень разных водопада: самый известный золотой Гутльфосс и слегка диковатый, но шикарный Оферуфосс.
    Итак:
    1. Годафосс
    2. Сельяландсфосс и Диньянди
    3. Оферуфосс и Гутльфосс

PS: на этом тему предыдущего исследования Большой Горячей Ледяной Земли считаю закрытой. Надо будет поехать еще раз:)