Италия

3888 материалов по 2 412 объектам,  99 054 фотографии

Топ авторов Италии помощь
rodov 1445

Общее в Италии

Медицина, местные особенности и опасности Италии. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

evgenia2503
evgenia2503
С нами с 16 мая 2011
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Общее → разное
14 апреля 2015|1 (1)| 472
Наше путешествие началось из Базеля 27 марта 2015 года. Мы решили ехать поездом. За билет до Милана заплатили по 60 евро на человека в оба конца и ехали 4 часа. В Милане вышли и погуляли по центру, потом купили билеты до Венеции (в одну сторону 37.50 евро на человека ) и через 2,5 часа прибыли на центральный вокзал S.Lucia. Я забронировала аппартаменты на сайте fewo-direkt.de Там я выбрала Venedig и даты и открылась страница fewo-direkt.
Makt
Makt
С нами с 26 фев 2014
Общее → местные особенности
18 февраля 2015| 3| 1336
Оказались мы в Сиене 1 июля, и не знали и не догадывались, что попали на праздник- сиенское Палио (слово палио означает переходящее к победителю знамя с изображением Девы Марии), скачки в которых участвуют все кварталы (контрады) Сиены. Но сначала немного истории. Сиена – один из самых красивых городов Италии, сохранивший на своих узких улочках средневековый дух и входящий в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Santi
Santi
С нами с 29 авг 2013
Общее → местные особенности
9 мая 2014|2 (1)| 2| 927
Разные скидочные "вкусняшки" для приезжих туристов — вещь привлекательная для самих туристов, и вполне окупаемая для принимающей стороны. Но такой беспрецендентной акции, какая ожидает гостей г. Бриксена, не встречалось нам нигде! Дело в том, что часть отелей этого города поддерживает систему "Бриксен-кард" — обязательно проверьте наличие этой услуги перед бронированием отеля! Получив именную карту на весь период пребывания в городе, вы обнаружите уйму приятных и выгодных бонусов.
elfenokster
elfenokster
С нами с 5 мар 2011
Общее → местные особенности, разное
24 января 2014|2 (1)| 3| 2201
Поездка в Италию была, на самом деле, нашим вторым путешествием с ребенком. Первое было в Чехию, в Карлштейн, но дочке тогда было всего 2 месяца, а это значит, что нам не надо было думать, чем ее кормить. Еще мы были на своей машине и у нас была с собой наша большая коляска, так что мы даже не особо думали где ребенка переодевать — в коляске=) Прошел год, и об этом уже приходится думать. Еще и машина не своя, а прокатная. Ну и в остальном было очень интересно, как оно будет.
nelya
nelya
С нами с 10 фев 2011
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ
Общее → местные особенности, опасности, разное
28 ноября 2013| 3| 1920
Хотелось поделиться той информацией, которая мне нигде не попалась и узнала я о ней из собственного опыта. Деньги. Валюту (евро) берите с собой, при снятии с карточки 100 евро -24 евро взяли за обслуживание; поменять 100$ на евро -16 евро за обслуживание. Но расплачиваться карточками Visa, Mastercard, American Express можно практически везде. Музеи. Открыты в основном с 9 до 14ч Понедельник часто выходной. Храмы.
Mediterranea
Mediterranea
С нами с 7 июн 2013
Общее → медицина
14 июля 2013| 2| 1128
Чтобы получить необходимую мед.помощь на Сицилии — лучше всегда иметь с собой страховку. Однако, если случилось так, что у вас нет страховки, а произошла неприятность — можно обратиться в местную скорую помощь — pronto soccorso, местный номер 10018, на который можно звонить, даже если у вас нулевой баланс на телефоне. Речь идет о местном номере, разумеется. Можно приехать в пункт скорой помощи и вам окажут помощь бесплатно.
Sicilia_Nostra
Sicilia_Nostra
С нами с 23 мар 2013
Общее → разное
16 мая 2013|4 (2)| 12| 9203
Отдыхать на Сицилии можно круглый год — этому способствует мягкий субтропический климат, при котором температура в зимние месяцы редко опускается ниже +10 градусов, а летом, даже в самую жару не превышает +40. Однако, у сезона и у каждого месяца в году есть свои особенности, и мы хотели бы о них рассказать. Официально, курортный сезон начинается с конца весны. Май. Кончается сезон дождей. Среднесуточная температура выравнивается на отметке +25 градусов.

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…