Музей природы Расточья. Музей природы Расточья

С нами с 22 дек 2009

Музей природы Расточья

Что делать → музеи, выставки
    20 сентября 2011 года 3452
    Если вы хотите отдохнуть, полюбоваться природой и обогатиться знаниями природоведческого характера, вам непременно стоит посетить Музей -заповедник природы Расточья, который представляет растительность и животный мир данного региона.

В музее экспонируются коллекции беспозвоночных и позвоночных, редких и занесенных в Красную книгу видов растений и животных.
    В банках с формалином "плавают" рыбки, гадюка и уж, " разгуливают" в виде чучел благородный олень, барсук и дикий кабан. Много всяких-разных птичек — их коллекция насчитывает 45 видов. Богата в музее коллекция бабочек и жуков. Она состоит более, чем из 250 видов, 15 из которых занесено в Красную книгу.

Особенно интересен музей будет детям младшего и среднего школьного возраста. Взрослым тоже будет интересно. Мне, например, понравились стенды с породами и минералами Расточья, лишайниками и мохообразными, плодами, семенами и всякими — разными съедобными и несъедобными грибами..

Музей природы расположен в красивом месте, недалеко от озера Яновский став. Близость озера позволяет отдохнуть на природе. А если вы любитель теннис, или покататься на лошади, сотрудники зоны отдыха любезно предоставят вам теннисный корт или площадку для верховой езды.

На территории музея весной и осенью продаются саженцы.

Адрес: Львовская обл. Яворовский р-н, пгт Ивано-Франково, ул. Сечевых Стрельцов, 7

Работает: 9:00-17:00 (Сб, Вс - 10:00-14:00)

Из Львова ехать в направлении Новояворовска. В Ивано-Франково повернуть направо в сторону Жолквы, затем по указателю на Музей природы.

+38 (03259) 3-33-91

Дешёвый перелёт Ивано-Франково на SkyScanner.RU