• Здание больницы
  • Трамплин для подготовки спортсменов
Все на Буковель, а я - в Ворохту, 01.2011 Ивано-Франковская область, Украина

Ивано-Франковская область

Ивано-Франковская область

Были в Ивано-Франковской области?

Ole_Lukoie
    С нами с 31 окт 2011

Все на Буковель, а я - в Ворохту, 01.2011

10 марта 2012 года|| 5| 29143

Так и получилось. Приехали на Буковель кататься на лыжах, а я к лыжам довольно равнодушна, поэтому путешествовала по окрестностям.

Ворохта - поселок городского типа Ивано-Франковской области Украины. Расположен на реке Прут и склонах Карпат. Известен тем, что здесь расположен центр подготовки украинских спортсменов по прыжкам с трамплина.

Интересный город. Находится в минутах 25 езды на автомобиле от горнолыжного курорта Буковель. Многие любители отдыхают и катаются на лыжах в Ворохте, потому что там спокойней и дешевле. Но и подъемники и трассы хуже...селяви...

По легенде, название поселка появилось в XVII веке, когда в поселке поселился беглец из царской армии - солдат Ворохта. Селяне полюбили его за мудрость, и после его смерти назвали свой поселок в его честь.

С конца XIX века Ворохта развивается как спортивно-туристический центр. Этому поспособствовала прокладка к Ворохте летом 1884 г. железной дороги. В 1930-х годах здесь строят несколько пансионатов для богатых туристов, а в 1957 открывают горнолыжную школу.

Интересным объектом является арочный железнодорожный мост австрийских времен - виадук - возведенный в 1895 г. при строительстве железной дороги.

Если вы находитесь в тех краях - съездите, посмотрите этот маленький приятный город.

Дешёвый ✈️ по направлению Ивано-Франковская область