• Это вид на горы на другой стороне от Турьих озер, там как раз находится перевал ВЦСПС, куда мы еще собираемся пойти... там видны две горы — слева Андырчи (3937 м) и Курмычи (4045 м).
  • На поляне рядом с Турьими озерами.
  • Пришли на Турьи озера. Они правда скорее напоминали большие лужи в это время... Все зависит от погоды/осадков.
  • С Турьих озер открывается хороший вид на Эльбрус...
Также справа хороша видна дорога, по которой мы приехали в ущелье Адыл-Су, по ней же мы спускались к Шхельде.
  • Вид на Эльбрус. Справа на камне сидит отец. Масштабы конечно невероятные. Потом по приезду домой очень тесно и неуютно в городе.
  • Встреча с немцами и чехами, идущими на Башкару.
  • Выше Турьих озер.
  • На пути к Шхельде. Когда-то здесь проходила пограничная зона.
  • Ледник Шхельда.
  • Ледник Шхельда. Находиться под ледником на самом деле опасно. Когда мы подошли вплотную к нему, тут вдруг сверху прямо на нас начали падать камни! Случилась небольшая паника… папе камень попал по рюкзаку на спине, мог бы попасть по голове и все плохо бы кончилось… один из камней отскочил и попал мне по руке… экстрим был еще тот, как минимум без каски туда лучше не соваться.
  • Снежник на реке Шхельда, видимо остался он после схода лавины зимой.
  • Водопад, идущий от ледника Кашкаташ.
  • Вид на горы при подъеме на перевал ВЦСПС.
  • Вид на горы при подъеме на перевал ВЦСПС.
  • При подъеме на перевал ВЦСПС.
  • При подъеме на перевал ВЦСПС.
  • Перекус во время подъема на перевал ВЦСПС.
  • Отдыхаю на снежнике... В то время как в Нальчике +35
  • На одном большом снежнике... ощущение, что мы где-то в небесах... на тот момент я еще так высоко не залезал. Да и шли мы в сумме туда-обратно к перевалу ВЦСПС 11 часов!
  • Не дошли до перевала ВЦСПС совсем немного, вот он уже совсем близко, но погода испортилась и все равно будет ничего не видать.
  • Бурная горная река Приэльбрусья.
  • Флора Приэльбрусья.
На одном большом снежнике... ощущение, что мы где-то в небесах... на тот момент я еще так высоко не залезал. Да и шли мы в сумме туда-обратно к перевалу ВЦСПС 11 часов! Кабардино-Балкария, Россия

Кабардино-Балкария

Кабардино-Балкария

Были в Кабардино-Балкарии?

Nullklever
    С нами с 9 сен 2010

Приэльбрусье 2009 — лето (часть 2)

22 апреля 2012 года|| 10| 44779

В целом, в течении пребывания в Приэльбрусье в августе 2009 года мы посетили следующие места: Зеленая Гостиница, ледник и озеро Башкара, ледник Кашкаташ, ледник и река Шхельда, перевал ВЦСПС, Турьи озера, Эльбрус (приют 11-ти). До некоторых мест правда не дошли совсем немного.

На одном большом снежнике

Автор: Nullklever