Калининград

Поесть в рыцарском замке

Еда → рестораны, фастфуд
    22 сентября 2012 года||
    | 15| 77329
    В пригороде Калининграда есть отель Нессельбек Отель в рыцарском замке. При нем имеется ресторан. Впрочем, утверждать, что первично я не берусь — многие приезжают именно в ресторан.

Заведение оформлено в рыцарском стиле, основной идеей оформления выбрана легенда Крапивного ручья, повествующая о Льве-рыбе. Искусственно состаренная тяжелая грубая мебель, потрескавшиеся деревянные балки, готическая роспись по штукатурке, рыцарские доспехи, одежда персонала в средневековом стиле создают атмосферу погружения в средние века.

В ресторане работает собственная пивоварня, пиво варится тут же, в общем зале. Подают три сорта пива — светлое (Нессельбек Хеллес), темное (Нессельбек Мерцен) и пшеничное (Нессельбек Вайцен). Лично мне больше по душе пришлось Вайцен.

Кухня европейская, скорее немецкая, но не ярко выраженная. В меню присутствуют колбаски и свинина с тушеной капустой. Порции по-немецки щедрые.

Цены нельзя назвать низкими, но и не завышенные — вполне соответствующие уровню заведения.
    • Тип кухни:

Немецкая

• Что понравилось:

Оформление интерьеров, свежее пиво.

• Цена на человека: € 10-30

238324, Россия, Калининградская обл.,
      Гурьевский район пос. Орловка,
      пер.Центральный 7.

Из города — по шоссе на Зеленоградск, на первой развязке после объездной дороги свернуть по направлению на Орловку.

+7 (4012) 37-41-14

nesselbeck.ru