Кантон Граубюнден

Кантон Граубюнден

Hevron 255
Были в Кантоне Граубюнден?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Кантон Граубюнден: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Кантон Граубюнден. Оценки, рейтинг.

Бенедиктинский монастырь Св. Иоанна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 декабря 2016| 16| 2044

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Глубоко-глубоко в Альпах, вдали от туристических маршрутов буквально на границе Швейцарии и Италии в малюсеньком городке Мюстаир вот уже 1200 лет стоит монастырь... Мы специально запланировали ночевку в Мюстаире, чтобы начать очередной день нашего 2-х недельного автопробега по Европе с монастыря. Был октябрь, смеркалось. Монастырь хорошо просматривался из окна нашего номера отеля «Отель Chavalatsch с видом на знаменитый монастырь». Но утром картинка за окном кардинально поменялась.
С нами с 7 ноя 2011
Виадук Ландвассер ЮНЕСКО №1276 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 ноября 2016|25 (12)| 35| 3458

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Заезжали мы посмотреть на Виадук Ландвассер не целенаправленно, а по пути, хотя в планах его посещение было. Как можно проехать мимо такого картинного моста? Искали мы его наверное полчаса, вначале заехали в какой-то парк, потом в какую-то деревушку. Только третья попытка оказалась удачной. На импровизированной парковке, путь от которой ведет к мосту, стоит не менее импровизированный деревянный незаметный указатель. Дорога к мосту оказалась очень живописной.
Замок Тарасп Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 сентября 2016|12 (5)| 29| 2518

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Замок построили на небольшой стометровой горной возвышенности еще в XI веке. Это место идеально подходило для контроля близлежащих деревушек. Замок с белыми стенами настолько гармонично вписался в окружающую среду, что кажется, словно он вырос сам по себе из скалы. У подножия скалы раскинулось небольшое озеро. К замку проходит винтовая пешая дорожка, вдоль которой установлены небольшие сооружения с фресками на религиозные темы.
С нами с 7 ноя 2011
Бенедиктинский монастырь Святого Иоанна ЮНЕСКО №269 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 сентября 2016|6 (2)| 30| 5201

Этот совет является частью дневника «Швейцария»

Бенедиктинский монастырь Святого Иоанна находится в городке Мюстаир на окраине Швейцарии, что совсем не является краем света. Но, когда ты туда приезжаешь, тебя окутывает такая тишина и спокойствие, какое редко где встретишь. Вокруг горы, зеленые луга и даже сами туристы словно говорят тише, а машины едут медленнее. Кажется именно таким и должен быть край света... В 1983 году Монастырь был внесён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Есть, что сказать о Кантоне Граубюнден? Поделитесь советом с другими…