Каппадокия - Гереме Национальный Парк

Каппадокия - Гереме Национальный Парк

Были в Каппадокии?

elenanech2009
    С нами с 26 авг 2011

Место, в котором надо побывать обязательно!

26 августа 2011 года|| 5| 14014

Март, 2010. Два полных дня.

Автор: elenanech2009

1. Из Стамбула до Каппадокии возят с автовокзала компании «Памукалле» и «Метро». Возят и другие, но лучше на комфортабельном автобусе, таки 11 часов езды. Стоимость 45 лир туда и 40 лир обратно (март, 2010).

Туда билеты были куплены на автовокзале, за два часа, обратно - накануне, за сутки. Уточните: следует ли автобус именно до города Гореме. Вам нужно в Гореме.

Автобус уходит в половину девятого вечера, утром - в Гореме. Обратно почти также: ночь в автобусе.

Автор: elenanech2009

2. Гостиница нужна любая, по принципу "только переночевать". Мы хотели жить именно "в пещере". Было холодно очень, но на ночь включали обогреватели и одеяло было пуховое и огромное, так что под ним было даже жарко.

Автор: elenanech2009

Вид с гостиничного "ресторана".

3. НЕ ходите там пешком, мало что успеете увидеть! НЕ берите никаких экскурсий, смотреть в толпе не интересно, а на квадрике увидите в разы больше! Берите квадрик и только квадрик! На мопедике опасно, квадрик по-утойчивее.

Автор: elenanech2009

4. При покупке квадрика в прокат торгуйтесь до последнего. Пятиразовое посещение Египта позволило получить квадрик на два полных дня за 100 долларов, а не за 100 евро за два часа, как сначала хотел продавец.

5. Рекомендаций по ресторанам нет. Рестораны на каждом шагу, обычные, как везде в Турции.

Автор: elenanech2009

6. Ехать нужно в начале или в коне сезона. Туристов, можно сказать, нет. Но тогда берите теплые вещи: в марте в некоторых местах еще лежал снег, хотя на солнце было уже наше лето.

Автор: elenanech2009

Вот так выглядят русские туристы по вечерам. На нас одето все, что было с собой плюс большие шарфики от ресторана. На фото заметно, как обгорели носы и щеки, ровно вокруг очков. Без очков - никак, много пыли.

Автор: elenanech2009

Классное, отличное место. Великолепное и неповторимое.

Альбом здесь
    Каппадокия, Гореме, март 2010

На самом деле фотографий в сотни раз больше, спрашивайте, дам ссылку. Есть и видеоролики.

Дешёвый ✈️ по направлению Каппадокия - Гереме Национальный Парк