Когда судьба улыбается

• OlgaVar
    OlgaVar
    С нами с 20 мар 2010
    18 апр 2014, 08:36
    С днем рождения, Танечка. Подарок судьбы, действительно, замечательный. Новых вам интересных путешествий!
    18 апр 2014, 16:09
    Оля, спасибо вам большое! Взаимно и вам желаю новых и чудесных странствий. Одно из них вот-вот уже начнется:)) Удачи!
  • OlgaVar
    OlgaVar
    С нами с 20 мар 2010
    18 апр 2014, 20:53
    Rainbowнаписала 18 апреля в 18:09

Спасибо!
    17 мар 2015, 18:58
    Я бы назвала эту фотографию "Опьяненная любовью". Имею в виду любовь в самом широком смысле.
    17 мар 2015, 19:53
    :))))
  • NataliV
    NataliV
    С нами с 23 июн 2014
    10 дек 2015, 23:14
    Да, и я )) вот даже не читая слов, сказанных выше.., эта фотография говорит сама за себя...А уж прочитав)).... понятно, что здесь Вы как минимум "немножко" счастливы)))
    Очень замечательно, когда посреди многих путешествий появляются такие места, куда хочется вернуться))))) Иногда кажется, что именно ради поиска таких мест всё и затевалось......)
    11 дек 2015, 05:15
    NataliVнаписала 10 декабря в 13:14

Иногда кажется, что именно ради поиска таких мест всё и затевалось......)

Прочитала ваши слова и ушла на работу. А они потом в ушах весь день и вечер стояли. И как же мне это самой раньше в голову не пришло? Ведь это ж правда!
19154

1472 материалa по 342 объектам,  30 892 фотографии

Были в Карибском бассейне?

Когда судьба улыбается

17 апреля 2014 года||58 (30)| 51| 823758

Эта заметка является частью дневника «Круиз - это прелесть!»

Если честно, то круиз меня никогда не привлекал. Я так ценю индивидуальную свободу и настолько не люблю коллективы во всех их проявлениях, что, намучившись в свое время в разных пионерских и комсомольских отрядах, линейках, собраниях, всю оставшуюся жизнь стараюсь избегать даже толики подобного. Избегаю групповых туров, не люблю массовые праздники и скопления людей, остерегаюсь больших городов и стараюсь не путешествовать большой компанией. Поэтому даже мысль о круизе, в котором собрано большое количество людей, да ещё и ограничено территорией корабля, меня отталкивала очень долго. Но все приходит в своё время. И вот это время настало в этом году. Судьба решила сделать мне подарок ко дню рождения. Она выбирала тщательно — минимум неудобств, максимум удовольствия. Учитывая, что мой день рождения приходится на время, когда накапливается усталость после длинной и изнурительной зимы, она улыбнулась своей белоснежной улыбкой и предложила мне круиз по красочным островам, расположенным в самом красивом море — Карибском. И самое главное — она предложила мне много тепла, солнца и независимости.

Когда ваша судьба улыбается вам, улыбайтесь ей в ответ. Ей это нравится.

Круизный лайнер оказался просто грандиозным, представить себе такую махину просто невозможно, пока её не увидишь собственными глазами. Ещё несколько часов и мы поплывем, отчалив вечером с известного нам острова Пуэрто-Рико.

Автор: Rainbow

Что бы поутру приплыть на остров Сент-Томас, который принадлежит к Виргинским островам. Остров оказался очень симпатичным, в нем есть небольшая столица Шарлот-Амалия с самой старой синагогой на Карибских островах. Синагога оказалась очень уютной, по другому и не назвать.

Автор: Rainbow

На острове есть водный познавательный парк с разными видами аквариумов, рыб, черепах, есть и подводная обсерватория, весь комплекс небольшой, но в нем можно занимательно провести пару часов.

Автор: Rainbow

Но одним из приятных сюрпризов есть присутствие буквально в нескольких метрах замечательного пляжа. Карибское море, я люблю тебя!

Автор: Rainbow

Следующий остров с веселым названием Барбадос мы решили не исследовать. На нем безусловно, тоже есть много интересного, и колониальная столица Бриджтаун, и плантации, и производство рома, и правостороннее движение на дорогах, и самобытное население, но, самое главное на нем — это райские пляжи. Бесконечный белый, бело-жёлтый песок, необыкновенной красоты вода, почти полное безлюдье — это настоящая сказка. Для любителей купания нет лучшей возможности, чем провести весь круизный день на одном из пляже, что мы собственно и сделали.

Автор: Rainbow2

Жаль только, что карибское солнце такое безжалостное, иначе это бы была полная иллюзия рая. И может быть, не только иллюзия.

Автор: Rainbow

Остров Сент-Люсия был моей многолетней мечтой. Частично я подкупилась на его название, частично на восторженные описания других путешественников, а на самом деле он оказался совершенно другим, с неожиданными сюрпризами. Этот остров имеет вулканическое происхождение и темные пляжи, отчего и вода меняет свой цвет с нежно-бирюзовой на обыкновенную синюю. Кроме того, на нем и нет больших и безлюдных пляжей, в общем-то это не пляжный остров. Зато на нем есть буйная растительность, банановые и кокосовые плантации

Автор: Rainbow

Есть прекрасный водопад, под которым можно искупаться

Автор: Rainbow

Есть свой вулкан и грязевые лечебные источники, есть своя "визитная карточка" — две горы под названием Питоны

Автор: Rainbow

И своя очень красивая береговая линия.

Автор: Rainbow

Но больше всех запал мне в душу остров Сент-Киттс. Мало известный, не очень посещаемый туристами, прекрасный остров государства Сент-Киттс и Невис, с уютной маленькой столицей Басстер с милым английским шармом и правосторонним движением

Автор: Rainbow

На острове, как и на других имеется свой международный аэропорт, связывающий напрямую с Нью-Йорком, Майями и европейскими столицами. Есть здесь свой университет, несколько колледжей, включая медицинские, современное здравоохранение.

Природа на острове красива, в центре находится зеленая гора, вокруг которой живописно раскинулись городки, плантации и различные туристические места. Одной из особенностей острова является окружная железная дорога, раньше служившая для перевозки сахарного тростника, а теперь получившая второе дыхание в виде туристического. Здесь же расположено несколько видовых точек, но только с одной из них видно одновременно
два побережья — Карибское море и Атлантический океан. Эта дикая природа в сочетании с удобством цивилизации просто дух захватывает и остается в памяти навсегда.

Автор: Rainbow4

Сент-Киттс — остров, где судьба действительно улыбается, это воспоминание о чистейшей воде,

золотом песке

Автор: Rainbow

и сладком пляжном ничегонеделании, глядя на второй остров государства Невис

Автор: Rainbow

Я просто влюбилась в этот остров, точь в точь, как говорится на его знаке

Автор: Rainbow

На Карибах красивы не только острова, природа, пляжи и море, но и местные деньги, под названием "восточно-карибский доллар", действующие на нескольких островах-государствах.

Автор: Rainbow4

И если все предыдущие острова были самобытными, независимыми государствами, в основном ранее принадлежавшими Британской короне, то остров Сант-Мартин среди них выделяется. Он разделен на две половины, одна из которых принадлежит Нидерландам, а вторая — Франции. Население же здесь — тоже преимущественно темнокожее, хоть и с европейскими паспортами.
Здесь также две столицы, одна из них, французский Маригот, довольно привлекательна и славится своими экзотическими рынками.

Автор: Rainbow

Здесь тоже прекрасные белоснежные пляжи, омываемые Атлантическим океаном и Карибским морем,

Автор: Rainbow

однако здесь есть и изюминка — нудистские французские пляжи,разве можно не побывать на них?

Автор: Rainbow2

А если вдруг случится, что вам надоели пляжи, то можете провести время в одном из заповедников, например, в районе соляных озёр.

Автор: Rainbow

Но это — познавательная часть круиза, а все остальное время мы проводим на самом корабле.

Автор: Rainbow

Да, конечно, несколько тысяч людей плывущих вместе с вами на этом огромном корабле, никуда не денутся, они будут присутствовать везде, и в бассейнах

Автор: Rainbow2

и в театре на вечернем представлении,

Автор: Rainbow

но все равно вы сможете найти для себя уютное местечко

чтобы отдохнуть

позагорать на палубе

Автор: Rainbow2

позавтракать с видом на море и острова

Автор: Rainbow2

или выпить вечерний коктейль.

Автор: Rainbow

И закончив наш круиз, мы ещё не завершаем поездку. Мы остаемся в Сан-Хуане, столице Пуэрто-Рико. Помните, почти два года назад я обещала, что мы вернемся в этот город? Мы редко куда-то возвращаемся, но в этот раз мы исполнили наше обещание. Здравствуй, старый Сан-Хуан, вот мы и свиделись снова! Ты прекрасен, как всегда.

Автор: Rainbow7

А вот и старинное кладбище, расположенное очень необычно в центре города, но на берегу океана, навевающие мысли о вечном. Здесь нет печали, здесь есть место раздумьям и здесь даже смерть по-своему красива.

Автор: Rainbow2

Но Сан-Хуан, это, конечно же, ещё и Атлантический океан, с его бурными волнами, сливающимися в итоге с жёлтым песком в виде милых белых барашков. Океан всегда зовет к раздумьям о вечности, о жизненных ценностях и приоритетах, что очень важно сделать именно в конце поездки...

Автор: Rainbow2

Улыбка судьбы была очень красивая и приятная, и её символом пусть останется эта картинка. Я даже не помню, на каком из островов она была сделана. Пусть она будет воспоминанием о самом прекрасном море на свете — Карибском. Именно таким его запомнило мое сердце и таким оно навсегда осталось в моей душе

Автор: Rainbow

А теперь пора по-настоящему прощаться. Уже и солнце уходит спать, а мы летим домой, в свой уютный Массачусетс.

Автор: Rainbow

Спасибо тебе судьба, за такой прекрасный подарок ко дню рождения!

Но не стоит унывать, скоро настанет весна и у нас, а за ней придет лето и принесет новые путешествия. А они обещают быть очень интересными.

Не бойтесь своих желаний, желайте себе много новых путешествий. И все ваши мечты и желания, даже самые дерзкие, обязательно исполнятся. Потому что правильно говорят, что когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться. Поверьте мне, всё так и есть, у меня в этом плане есть большой опыт.

Дешёвый ✈️ по направлению Карибский бассейн
    17 апр 2014, 21:28
    С Днем рождения, Танечка!
    Хорошо прошло празднование!
    Но меня от круизов пока удерживают точно такие же мысли! Не хочется мне жить в коллективе:)) Пока еще не созрела!
    17 апр 2014, 21:37
    Замечательное путешествие!
    Хорошо, когда мечты сбываются!
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    17 апр 2014, 21:45
    С Днём Рождения!
    Какая позитивная солнечная заметка!
    17 апр 2014, 22:21
    Norisfoxнаписала 17 апреля в 11:28

С Днем рождения, Танечка!
    Хорошо прошло празднование!

Леночка, спасибо большое! Все прошло отлично, но я согласна, что круиз не для всех. Хотя есть много видов круизов, и есть много видов кораблей, есть и небольшие, примерно на 100 человек, есть разные программы. Вообщем, созревайте!!
    17 апр 2014, 22:22
    1499Sergeyнаписал 17 апреля в 11:37

Замечательное путешествие!
    Хорошо, когда мечты сбываются!

Мечты должны сбываться! Обязательно! Иначе жить очень скучно и сложно!
    17 апр 2014, 22:32
    booнаписал 17 апреля в 11:45

С Днём Рождения!
    Какая позитивная солнечная заметка!

Алекс, спасибо большое! Мне очень хотелось поделиться со всеми солнцем и добрыми мыслями.
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    17 апр 2014, 23:17
    Вот это рай! Вот это подарок!
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    17 апр 2014, 23:31
    Танечка, с благополучным возвращением из круиза и с Днём Рождения! Пусть сбудутся все твои мечты!
    18 апр 2014, 01:27
    С Днем Рождения, Солнечный Человек!
    18 апр 2014, 04:49
    mayaнаписала 17 апреля в 13:17

Вот это рай! Вот это подарок!

Точно, настоящий райский подарок!
    18 апр 2014, 04:50
    Optimistka16написала 17 апреля в 13:31

Спасибо, Марина! Взаимно!
    18 апр 2014, 05:13
    Maynurнаписала 17 апреля в 15:27

С Днем Рождения, Солнечный Человек!

Майнур, спасибо вам большое!
  • ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    18 апр 2014, 10:22
    Красивый круиз. Хорошо там.

С Днем Рождения!
    18 апр 2014, 11:00
    Романтика! У меня пока такой круиз где-то в мечтах, Карибы хочется поисследовать и не один раз надеюсь. Пока оба раза которые я был на Карибах — Ямайка+ Куда и второй раз в Коста Рике зацепили сильно, наверное другого такого моря на планете нет. Средиземное и Карибы — два самых любимых с большим отрывом от остальных.
  • Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    18 апр 2014, 14:04
    Мы тут соскучились без Вас, Таня! Но раз у Вас такая уважительная причина — то все вопросы снимаются ))) И поздравляем от всей души!!!
    18 апр 2014, 16:10
    ivankutchinнаписал 18 апреля в 00:22

Красивый круиз. Хорошо там.

С Днем Рождения!

Большое спасибо вам, Иван!
    18 апр 2014, 16:18
    Donnicoнаписал 18 апреля в 01:00

Да, полностью согласна, Карибы остаются в сердце раз и навсегда. Там и романтика, и красота, и тепло и много-много солнца. И всё это — в любое время года. Твоё открытие островов ещё впереди, а это замечательно!
    18 апр 2014, 16:28
    Lingaнаписала 18 апреля в 04:04

Инга, мне очень приятно! Спасибо вам большое!
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    18 апр 2014, 18:40
    Прекрасный подарок к Дню Рождения! Поздравляю!
    Счастья, любви и солнечных путешествий!
    18 апр 2014, 21:09
    AFINAPOSTнаписала 18 апреля в 08:40

Прекрасный подарок к Дню Рождения! Поздравляю!
    Счастья, любви и солнечных путешествий!

Аля, спасибо большое!!
  • Daretta
    Daretta
    С нами с 26 ноя 2013
    19 апр 2014, 11:18
    Каждый бы день рождения такие подарки!!! Поздравляю! А можно справочный вопрос, ваш круиз откуда стартовал и сколько длился, и как там с укачиванием... Я всегда мечтала о морском круизе, но моя морская болезнь...((((
  • SVETA1957
    SVETA1957
    С нами с 26 мая 2011
    19 апр 2014, 13:46
    Увидев кусочек настоящего Рая, и мы чуть-чуть стали счастливее.....С Днем рождения, Татьяна!!!
  • Maggie_78rus
    Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012
    19 апр 2014, 20:39
    С прошедшим, Татьяна, пусть судьба улыбнется тебе еще много-много...раз!
    20 апр 2014, 00:29
    Darettaнаписала 19 апреля в 01:18

Спасибо за поздравление! Стартовали мы из Сан-Хуана, столицы Пуэрто-Рико, круиз длился восемь дней. Относительно укачивания ничего особо страшного не было, все таки это очень большой корабль. Укачивание чувствовалось больше всего в первый день отплытия, это было с непривычки, такое чувство сильного головокружения. Потом привыкли. Меньше всего это чувствовалось на верхних палубах. Все-таки такой большой корабль имеет в этом плане большие преимущества.
    20 апр 2014, 00:30
    SVETA1957написала 19 апреля в 03:46

Спасибо, Света! Приятно, что удалось вам сделать чуточку счастливее!
    20 апр 2014, 00:45
    Maggie_78rusнаписала 19 апреля в 10:39

С прошедшим, Татьяна, пусть судьба улыбнется тебе еще много-много...раз!

Спасибо, Марина!! Думаю, что так и будет. Ведь теперь у наших котов есть персональная сиделка и мы можем путешествовать с легким сердцем:))
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    21 апр 2014, 19:30
    21 апр 2014, 22:07
    С Днем Рождения, Танечка! (Почти без опоздания))).
    Ты явно родилась ранним солнечным утром с улыбкой на лице, пусть Счастье улыбается тебе всегда!
    Спасибо за то, что всегда щедро делишься счастьем с друзьями, оно от этого умножается многократно!
    А мне эта заметка особенно — как бальзам на душу, ведь круизы — наша болезнь :-))
    21 апр 2014, 22:23
    Я только сейчас обратил внимание, что ты тоже родилась под созвездием Овена, как и моя Красивая Половинка (разница между вами — 3 дня, годы не имеют значения :-)) Она тоже говорит, что надо только очень сильно захотеть, и оно сбудется. Может быть, звезды помогают мечтам осуществляться :-))
    Знаменательно, что и она на этот раз получила на день рождения такой же подарок! Это было великолепно, я ведь тоже вкусил от этого пирога :-))
    22 апр 2014, 01:53
    DK1974написал 21 апреля в 09:30

Итоги недели 14-20 апреля

Спасибо за оценку! Приятно, что вам понравилось!
    22 апр 2014, 01:55
    izgutmanнаписал 21 апреля в 12:23

Может быть и звезды, а может быть — сила духа и мысли. Есть такая хорошая чешская поговорка "Удача улыбается смелым".
    22 апр 2014, 02:46
    izgutmanнаписал 21 апреля в 12:07

С Днем Рождения, Танечка! (Почти без опоздания))).

Изя, спасибо вам большое! Я тоже считаю, что если делиться счастьем, то оно только прибавляется. А про то, что вы неравнодушны к круизам, я знаю. Вы бы рассказали нам про своё последнее плавание, вот бы было интересно!
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    22 апр 2014, 16:15
    Танюша! Еще раз с Днем Рождения! Какой замечательный подарок! Надо и себе загадать такой же солнечный и радостный.
    22 апр 2014, 18:27
    Omiteнаписала 22 апреля в 06:15

Танечка, спасибо! Подарок надо загадать и очень сильно возжелать.
    22 апр 2014, 22:35
    Rainbowнаписала 21 апреля в 23:46

Мысли и эмоции в смятении, руки чешутся и тянутся к клавиатуре :-), как бы только со временем организоваться! :-(
    А рассказать есть о чем.
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    23 апр 2014, 14:29
    Упс... Как же это я обмешурился))) Вот что значит уйти в отпуск и выпустить из рук мышку)))
    Татьяна, Бога ради, простите! Поздравляю Вас с наступившим Днём рождения!!! Вижу, что он у Вас удался) , а это — самое главное! Всех Вам благ!!!
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    23 апр 2014, 14:30
    Впечатлений от Ваших фото масса и все во стороженные!
  • lemal
    lemal
    С нами с 9 мар 2011
    23 апр 2014, 14:30
    !!!
    23 апр 2014, 18:22
    eduardosнаписал 23 апреля в 04:29

Эдик, как мне ваше "обмешурился" понравилось! Спасибо вам, что и в отпуске нашли время, прочитали и поздравили, ну очень приятно! Да, День рождения был очень необычный в этот раз:))
    23 апр 2014, 18:23
    eduardosнаписал 23 апреля в 04:30

Впечатлений от Ваших фото масса и все во стороженные!

Очень этому рада! Приятно как!
  • tulip
    tulip
    С нами с 14 янв 2012
    23 апр 2014, 23:24
    Таня, пусть твои Дни Рождения всегда будут такими лучезарными и захватывающими! Спасибо, что делишься с нами своими улыбками. Ведь на улыбку всегда хочется улыбнуться в ответ. А от улыбки, как известно из песенки, станет всем светлей :)
    24 апр 2014, 21:02
    tulipнаписала 23 апреля в 13:24

Наташа, спасибо тебе большое! Я рада, что ты находишь время и заглядываешь к нам " на огонёк". А делиться улыбками очень легко и приятно.
  • elenabog
    elenabog
    С нами с 12 сен 2010
    27 апр 2014, 10:49
    Спасибо!!!!! Ждем Ваших новых классных путешествий и заметок о них!!!!!!
    27 апр 2014, 18:13
    elenabogнаписало 27 апреля в 00:49

Спасибо!!!!! Ждем Ваших новых классных путешествий и заметок о них!!!!!!

Спасибо вам большое за интерес! Давненько я вас не видела на своей страничке. Путешествий у меня за это время накопилось немало, как раз об одном немного экзотическом рассказываю. Заходите почитать:))
  • NataliV
    NataliV
    С нами с 23 июн 2014
    10 дек 2015, 23:40
    "И настолько не люблю коллективы во всех их проявлениях,...", "Избегаю групповых туров, не люблю массовые праздники и скопления людей" — ох, а как же я люблю)))) Вообще люблю людей во всех их проявлениях))) Иногда даже бывает яркая недостача)) Именно новых)
    А любое путешествие всегда, помимо новых впечатлений, ассоциируется с возможностью найти новых интересных, а лучше удивляющих)) личностей)! Прямо страдаю иногда от отсутствия)), вот честно))
    А коллектив) — это скопление людей привлеченных единой целью), не важно какой — то ли работают все вместе, то ли экскурсию купили одну))) Но это же интересно — куча разных людей с как бы единой целью)

"Желать и мечтать надо много и часто, и самое главное — этого не надо бояться. Наоборот, если вы мечтаете и очень желаете, ваша судьба улыбается вам все чаще." — вот это мне кажется очень правильные слова!!!! Сначала появляется желание, а уж после него всё остальное.... Без желания нет действия!
    Какой же у Вас был замечательный круиз!!!!!)) Вот на самом деле мечта и рай, сменяющийся раем))
    11 дек 2015, 04:53
    Спасибо большое, Наташа! Мы действительно все разные, и интроверты, и экстраверты, и индивидуалисты, и коллективисты, а при этом мы все здесь на сайте вместе, связанные общими интересами, и это очень-очень ценно.
    Круиз был замечательный, я его как следует только по прошествии времени оценила и теперь очень хочется в следующий.
    25 фев 2016, 20:55
    Прочла с огромным удовольствием!!!
    25 фев 2016, 21:18
    ilonarigaнаписала 25 февраля в 10:55

Прочла с огромным удовольствием!!!

Спасибо, мне очень приятно!
    9 мар 2016, 09:16
    Еще раз прочла, опять с огромным удовольствием!!!
    7 дек 2017, 18:15
    Илона, ты настоящий друг! У тебя все от сердца.
  • Alerojale
    Alerojale
    С нами с 17 апр 2014
    7 дек 2017, 17:53
    Ну я вам хочу сказать .. за круиз столько восторгов, и главное Лайки (!)
    Я пропускаю Сен Винсент и Гренаду, 15 остров посетил,думаю хватит.
    7 дек 2017, 17:58
    А это восторги не за круиз, а за репутацию:))) И лайки три года назад люди ставили от души.
    Острова я с тех пор уже не считаю, просто люблю Карибское море и езжу туда каждый год. Выбираю самые тихие и красивые места.
  • Alerojale
    Alerojale
    С нами с 17 апр 2014
    7 дек 2017, 18:15
    Вот видите, многие вас любят!! Я посетил все эти красоты и конечно хотел чтобы люди тоже плавали, а ставят лайки или нет .. в мире изобилия а еще с некоторых пор и эгоизма (!) надо уже понять, что когда хоть пятеро тебя ценят,и главное (!) не в ()нлайне, в жизни — это хорошо.
    И я улыбался на Сент Киттсе* но один. Даже спутник по одной каюте, коллекционер монет, марок, магнитиков и СТРАН, и тот бродил по своим точкам, и тоже один! Такая жизнь.
    и к чему потом лайки чужих людей (?)
    7 дек 2017, 18:21
    Я вас очень желаю найти достойную спутницу жизни. Я даже уверена, что она вас уже ждет.

Насчет лайков чужих людей. Представьте себе, что после этой заметки я лично познакомилась с Николаем и его семьей и мы два раза встречались в реальности Международная встреча Турбины Испания в феврале
    потом с Пашей и его женой Приключения украинцев в Америке и Наташей Встреча "Турбины" в Новой Англии
    Эгоизма в мире много, но и любви не меньше. Верьте в любовь!
  • Aleks_Cheh
    Aleks_Cheh
    С нами с 18 ноя 2010
    29 апр 2018, 21:01
    Не знаю как другим людям, но мне даже заочное знакомство с интересными местами нашей планеты приносит настоящее удовольствие.
    29 апр 2018, 22:08
    И мне тоже!!!
    9 мая 2018, 03:23
    Как же красиво, Таня! Будто листала яркие зазывные страницы рекламного круизного проспекта!
    Жаль, что нам для любого подобного круиза надо совершить ещё и длинный перелёт. А по Средиземному морю мы уже поплавали )
    9 мая 2018, 04:24
    Спасибо, Оксана! Я сама еще раз пролистала — действительно, как рекламный проспект.
    Я скажу тебе по секрету, что теперь с Карибским морем я почти на "ты". Поэтому теперь хочу в круиз во Французскую Полинейзию на небольшом корабле. Там такая красота!!