Кастри

Кастри

2 материалa,  68 фотографий

Знакомьтесь, Кастри!

По этой маленькой карибской столице я гулял в отсутствие гида и даже без путеводителя. Заранее знал только о двух достопримечательностях: церкви и старом дереве. Кроме нескольких симпатичных зданий и памятников больше в центре я особого интересного ничего не видел.

Дешёвый ✈️ по направлению Кастри
      18 мар 2015, 13:18
      Я здесь не был, но по описанию видно, что место достойное. Может кому инфо пригодится.

Форт Шарлотт (Fort Charlotte) находится неподалеку от города Кастри, на вершине небольшого холма. Форт занимает довольно большую территорию, здесь сохранилось даже единственное действующее орудие.

Строительство Форта длилось двадцать лет, начиная с 1764 и до 1784 года. Начинали его строить французские солдаты, но в процессе строительства он сменил владельца, и заканчивали строительство англичане.

В хорошем состоянии сохранились старинные бараки, казармы, большой мощеный двор, галереи и конюшни, построенные из серо-белого камня. Все это можно обойти и осмотреть. Туристам предлагают спуститься в подвалы и подземные коридоры форта.

Над территорией Форта Шарлотт высится водонапорная башня Нассау (Nassau Water Tower). С галерей Форта открывается совершенно потрясающий вид на остров, город Кастри, его гавань и океан. Отсюда хорошо видны круизные суда, заходящие в порт, все окрестные дороги и знаменитый пик Питон.

В непосредственной близости от Форта находится памятник всем французским и английским солдатам, погибшим здесь и похороненным на кладбище неподалеку. По надгробным памятникам на могилах солдат можно проследить военную историю острова. Здесь же покоятся и шесть бывших правителей Cент-Люсии.
      18 мар 2015, 15:57
      Симпатичный островок-городок! Любопытно!
      18 мар 2015, 16:07
      ERCHOVнаписал 18 марта в 15:57

Симпатичный островок-городок! Любопытно!

Это пока только городок, островок будет позже:)
      20 мар 2015, 22:09
      Спасибо за рассказ! Мы этот город только проехали, мне он совсем не глянулся, грязновато и мрачновато. А церковь внутри красивая, как везде на Карибах.
      Больше всего мне на этом острове понравился водопад в парке и грязевые источники. И красивая береговая линия.
      20 мар 2015, 23:36
      Rainbowнаписала 20 марта в 22:09

Остров красивый. Мы его с воды смотрели. Берега его и, правда, хороши.
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      19 окт 2015, 17:19
      Дима, а какая компания делала твой это круиз?) Иностранная в смысле
      19 окт 2015, 18:06
      mikeseryakovнаписал 19 октября в 17:19

Дима, а какая компания делала твой это круиз?) Иностранная в смысле

Сейчас не вспомню, сижу в аэропорту:) Может быть я написал в заметке "Musica нас связала". Посмотри, там в целом о моем круизе.