Кастри

Кастри

LAT
  • 13.99558N, 61.00639W
  • Я здесь был
    Было: 16
    Хочу посетить
    40

    2 материалa,  68 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    DK1974
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009

    Знакомьтесь, Кастри!

     
    По этой маленькой карибской столице я гулял в отсутствие гида и даже без путеводителя. Заранее знал только о двух достопримечательностях: церкви и старом дереве. Кроме нескольких симпатичных зданий и памятников больше в центре я особого интересного ничего не видел.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Кастри
    • DK1974
      помощь
      DK1974
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 окт 2009
      18 мар 2015, 13:18
      удалить
      Я здесь не был, но по описанию видно, что место достойное. Может кому инфо пригодится.

      Форт Шарлотт (Fort Charlotte) находится неподалеку от города Кастри, на вершине небольшого холма. Форт занимает довольно большую территорию, здесь сохранилось даже единственное действующее орудие.

      Строительство Форта длилось двадцать лет, начиная с 1764 и до 1784 года. Начинали его строить французские солдаты, но в процессе строительства он сменил владельца, и заканчивали строительство англичане.

      В хорошем состоянии сохранились старинные бараки, казармы, большой мощеный двор, галереи и конюшни, построенные из серо-белого камня. Все это можно обойти и осмотреть. Туристам предлагают спуститься в подвалы и подземные коридоры форта.

      Над территорией Форта Шарлотт высится водонапорная башня Нассау (Nassau Water Tower). С галерей Форта открывается совершенно потрясающий вид на остров, город Кастри, его гавань и океан. Отсюда хорошо видны круизные суда, заходящие в порт, все окрестные дороги и знаменитый пик Питон.

      В непосредственной близости от Форта находится памятник всем французским и английским солдатам, погибшим здесь и похороненным на кладбище неподалеку. По надгробным памятникам на могилах солдат можно проследить военную историю острова. Здесь же покоятся и шесть бывших правителей Cент-Люсии.
    • ERCHOV
      помощь
      ERCHOV
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 апр 2009
      18 мар 2015, 15:57
      удалить
      Симпатичный островок-городок! Любопытно!
    • DK1974
      помощь
      DK1974
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 окт 2009
      18 мар 2015, 16:07
      удалить
      ERCHOVнаписал 18 марта в 15:57

      Симпатичный островок-городок! Любопытно!


      Это пока только городок, островок будет позже:)
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      20 мар 2015, 22:09
      удалить
      Спасибо за рассказ! Мы этот город только проехали, мне он совсем не глянулся, грязновато и мрачновато. А церковь внутри красивая, как везде на Карибах.
      Больше всего мне на этом острове понравился водопад в парке и грязевые источники. И красивая береговая линия.
    • DK1974
      помощь
      DK1974
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 окт 2009
      20 мар 2015, 23:36
      удалить
      Rainbowнаписала 20 марта в 22:09

      Спасибо за рассказ! Мы этот город только проехали, мне он совсем не глянулся, грязновато и мрачновато. А церковь внутри красивая, как везде на Карибах.
      Больше всего мне на этом острове понравился водопад в парке и грязевые источники. И красивая береговая линия.


      Остров красивый. Мы его с воды смотрели. Берега его и, правда, хороши.
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      19 окт 2015, 17:19
      удалить
      Дима, а какая компания делала твой это круиз?) Иностранная в смысле
    • DK1974
      помощь
      DK1974
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 окт 2009
      19 окт 2015, 18:06
      удалить
      mikeseryakovнаписал 19 октября в 17:19

      Дима, а какая компания делала твой это круиз?) Иностранная в смысле


      Сейчас не вспомню, сижу в аэропорту:) Может быть я написал в заметке "Musica нас связала". Посмотри, там в целом о моем круизе.
    Наверх