Катманду

maklai 260
    Olegon 242

Almazoff
    С нами с 13 июл 2011

Что делать с йети? Йети надо мыть!

29 ноября 2019 года||

Начну пожалуй вот с чего. Чем больше путешествую, тем меньше вижу в этом смысла. Вот вам с утра мой дзенский коан. Проиллюстрирую его картинкой из недавней поездки в Катманду, а вы поразмыслите пока.

Автор: Almazoff

А свежий рассказ о Катманду хочу начать с нового туристического аттракциона, а именно со статуй снежного человека, то есть йети, которые были замечены мною в столице Непала, а именно в туристическом районе Тамель.

Автор: Almazoff

Министерство Туризма вслед за берлинскими медведями придумали для Непала культурную фишку. Получилось неплохо. Все йети вышли слегка медитирующими, что символично. Ведь в Непале родился Будда Шакьямуни.

Автор: Almazoff

Мои друзья Леша и Лера недавно познакомились со скульптором, который изваял первого такого йети. На данный момент у него заказ на 100 с лишним скульптур, которые уже расставляют по всему Непалу в ключевых туристических местах. Одна статуя стоит то ли 5000 то ли 7000 долларов... Думается мне, что такая высокая цена пусть за большого, но пластикового гоминида, обусловлена индивидуальной "боевой" раскраской каждой статуи. Скульптор ездит на харлее и всем доволен))

Автор: Almazoff

Сайт visitnepal2020.com также информирует, что 108 скульптур йети, официального талисмана «Посетите Непал 2020», будут установлены в стране и за ее пределами, чтобы отпраздновать «Посетите Непал 2020».

Автор: Almazoff

К сожалению, имя скульптора мне выяснить не удалось.

Автор: Almazoff

Сам район Тамель не сильно поменялся с момента моего последнего приезда в Непал 4 года назад. Всё тот же хаос. Как на окраинах района...

Так и внутри...

Автор: Almazoff

Всё так же можно выпить кофе...

Автор: Almazoff

Всё также можно купить дешёвых шмуток для походов в горы.

Автор: Almazoff

У меня всё есть, но друзья постоянно что-то заказывают, поэтому приходится работат как моделью, так и потаскуном-носильником))

Автор: Almazoff

Порадовал новый скаладром, но карабкаться я не стал на него. Заломало что-то))

Автор: Almazoff

А вы если будите в Непале, делайте фотографии этих прикольных братьев наших! И как было сказано в одном известном фильме:"Что делать с йети? Йети надо мыть!"

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Катманду
      7 дек 2019, 09:36
      Йети как символ непала это класс!
    • Almazoff
      Almazoff