Кемер

Кемер

te-dubenskaja
    С нами с 5 дек 2010

Как поехать на экскурсии.

Достопримечательности → общие советы
    11 сентября 2011 года|| 5| 22765
    Самое первое знакомство с отельным гидом начинается с обзора экскурсионных программ и резервации мест на экскурсии. Не спешите приобретать их у отельного гида. Возьмите прайс лист (в последнюю поездку в Турцию столкнулись с отсутствием такового у солидного агенства) или спишите на листок цены на интересующие вас экскурсии. Не ловитесь на уговоры отельного гида: "Только сегодня, только сейчас и только у меня вы можете приобрести данные экскурсии" С этим листком зайдите в уличное агенство и сравните цены. Я думаю, что вы будете приятно удивлены разницей в цене. И пусть вас не смущают страшилки отельного гида о плохом сервисе, плохом отношении, плохих условиях проезда, отсутствии страховки у городских туристических агенств... Отельный гид получает деньги с каждой вашей экскурсии и он лично заинтересован в ваших поездках. А туристические агенства в Турции все имеют государственные лицензии и обязательную страховку! Кстати, даже если вы поедете на экскурсию от отельного гида, то кроме русского экскурсовода вас обязательно будет сопровождать гид-турок. Таковы условия государства.
    Перед поездкой в Кемер прочитала отзывы о турагенствах, выбрала для себя то, о ком писалось больше положительного. И скажу сразу, что не прогадала. Гинза-тревел оказалось большое и надежное агенство, имеющее свои комфортабельные автобусы различной вместительности, русскоговорящих гидов высокого профессионализма, хороших водителей автобусов. Приятной неожиданностью была возможность при заказе экскурсии проплатить только задаток, а остальные деньги заплатить уже в автобусе в день экскурсии.
    А вообще, для нормальных экскурсий надо иметь ввиду несколько рабочих моментов:
    — не забывать ваучеры на экскурсию в отеле

— обязательно взять визитку мененжера компании или записать телефон агентсва
    — брать с собой сотовый телефон на всякие непредвиденные случаи
    — брать с собой некоторую сумму денег на личные расходы (сувениры, вода в автобусе или мороженное на стоянке для отдыха)
    — уточнять место сбора на экскурсию (возле входа в отель, главная дорога, офис агенства...)
    — приходить к назначенному времени, но быть готовыми подождать минут 15 — 20, т.к. назначается время сбора одинаковое, а собирает автобус туристов по всему городу.
    — если через 20 минут вы еще не едете в автобусе — смело звоните в агенство и уточняйте
    — не переживайте о пропавших деньгах при отмене экскурсии, в агенстве Гинза-тревел вам вернут все ваши деньги при предъявлении ваучера .
    — если с ваше точки зрения водитель едет слишком быстро, не стесняйтесь сказать об этом гиду или самому водителю. Обычно после такой просьбы водитель едет спокойнее и аккуратнее.
    И не забывайте торговаться при заказе экскурсий! На некоторые из них удается сбить цену почти на 1/3.

Дешёвый ✈️ по направлению Кемер