Турция-скучный стандарт Кемер, Турция

Buldog111
    С нами с 3 окт 2011

Турция-скучный стандарт

3 октября 2011 года|| 4| 2039

Турция. Кемер. Grand Haber Resord 5*.
    В апреле месяцы мы (две семейных пары) решили отдохнуть в Турции и с этим решением отправились в туристическое агентство Афина Паллада, к нашему знакомому, руководителю этой организации Эдуарду Савостьянову (отдельное спасибо). Выслушав наши требования, по отдыху предложил Кемер, Grand Haber Resord 5*, "ultra all inclusive".
    01.05.2010. аэропорт Толмачева, погрузились в самолет Боинг 737, авиакомпания Pegasus и отправились в точку назначения. Благополучно приземлившись в Анталии, получили багаж, сели в автобус (встречающая компания Coral). Примерно через час прибыли в отель. Нас сразу разместили, номера с видом на море и горы. Территория отеля действительно большая как нам и говорил Эдик. На территории 4-5 барчиков, аквапарк, зона для представлений исполненная в виде амфитеатра, 2 больших бассейна, один детский и нормальный, футбольное поле, теннисный корт, ресторанчик, несколько магазинчиков на -1 этаже, спортивный зал, хамам и.т.д. общее кол-во этажей 6. Что понравилось в отеле: кухня (большой выбор блюд), исполнительный персонал (уборщицы, официанты), инфраструктура, ухоженные номера. Что не понравилось: неудачный персонал на рецепшионе (пока не выдернешь менеджера делают вид что не понимают твои требования), лифты которые часто глючат. В один из дней т.к. у супруги было день рождения, попросил принести фрукты и вино в номер, с фруктами проблем не было, а в бутылке с надписью красное вино находилась белая жидкость с хлопьями и с запахом ацетона. Дневная анимация хромает. Вечером неплохо и даже весело.
    По Coral, встретили четко, организовывали экскурсии тоже без нареканий, правда был один косяк у них. Отправились мы на рыбалку, в чеке было написано что там есть бассейн, возьмите обязательно полотенца. По приезду не какого бассейна не оказалось, но это конечно нас не смутило т.к. место было отличное, неплохо провели время. По приезду в отель сообщили отельному гиду, который ответил : «Вас просто отвезли в более живописное место». ))).
    3-го мая ездили на экскурсию Демре-Миро-Кеково, познакомился с гидом по имени Феруд. Пожалуй, не когда не встречал такого образованного гида, грамотный человек, опелирующий фактами, а не обычными рассуждениями. Вел экскурсию прекрасно, пожалуй все находящиеся в автобусе со мной согласились бы. 50 % положительного от Турции дал именно Феруд.
    6-го мая отправился на дайвинг, т.к. у Coral отсутствовала данная экскурсия, купил на улице. Как и положено в назначенное время за мной не приехали, только после телефонного звонка нарисовались местные, с уверениями что они меня ждали 20 мин возле отеля. Думаю просто про меня забыли. Понырял. Дайвинга в Турции нет. Оборудование в ужасном состоянии. На дне видел только одного «ерша» и тот при виде меня ломанулся, пришлось его метров 20 гнать. Увидел прозрачную дрянь, думал медуза, оказалось пакет. Да и ладно, галочку поставил.
    Брали авто на прокат, катались в Анталию. Бензин дорогой порядка 80 руб. литр. Девчонки накупись по полной. На море практически не купались, во первых прохладное, во вторых по гальке не в кайф бродить. Ну вот, в основном все.

Дешёвый ✈️ по направлению Кемер