Учение Шри Бабаджи и советы для жизни в ашраме Халдвани, Индия

avstrijka
    С нами с 3 авг 2009

Учение Шри Бабаджи и советы для жизни в ашраме

10 августа 2010 года|| 4| 23781

Хайракан – Всемирный центр паломничества, уникальное место духовного очищения и трансформации, основанной на Учении Шри Бабаджи. На своем собственном примере Шри Бабаджи показывает нам путь Санатана-дхармы (изначальной, вечной религии), которая является основой и источником происхождения всех мировых религий и духовных течений.

Шри Бабаджи не проповедовал новую веру. Он пришел, чтобы возродить религию, возникшую во времена Творения, это Санатана-дхарма – вечная религия. Человеческая боль и страдание создаются нашим собственным невежеством и разделением с Вечным законом. С целью воссоединения с Божественным, духовные искатели практикуют самодисциплину и очищение через духовных образ жизни, который называется Санатана-дхарма.

Дисциплина Шри Бабаджи способна подарить нам истинную свободу Духа. С какими бы проблемами мы ни столкнулись, какое сопротивление нам ни пришлось преодолеть на пути духовного развития и трансформации, учение Шри Бабаджи всегда принесет облегчение, поддержку и вдохновение. Искренняя преданность Богу, выполнение садханы, вера в Шри Бабаджи, следование Его пути проведут нас сквозь все иллюзии и преграды, стоящие на пути к Истине и Освобождению.

Шри Бабаджи требовал, чтобы Его ученики изучали основные истины, овладевали законами Вселенной и практиковали их в своей творческой, созидательной жизни в соответствии с Вечным Путем.

В Хайракане есть возможность почувствовать дух и энергию Шри Бабаджи, получить его благословение. Здесь сама Природа помогает нашей трансформации. Различные методы очищения, которые практикуются в ашраме, используют пять природных элементов, землю, воду, огонь, воздух и эфир. С их помощью мы развиваем духовную силу и постигаем нашу собственную природу. И как только наша природа покорится нашему духу, мы снова станем едины с Божественным и сможем служить человечеству, являясь инструментами в любящих руках Господа.

Вот некоторые советы, которые могут пригодиться при первом посещении ашрама:

• питьевую воду можно брать на кухне из электрического фильтра

• деньги, документы и другие ценные вещи лучше сдать на хранение в сейф в офисе

• если местные жители просят у вас деньги или личные вещи, ни в коем случае ничего не давайте, при желании деньги и вещи можно сдать в офис, где их распределят и передадут нуждающимся

• проводников для похода на Кайлаш, Сидешвару и Хальдвани, а также такси можно заказать в офисе, это необходимо сделать заранее, как минимум за один день до отправления

• завтраки в ашраме не предусмотрены, но можно воспользоваться услугами местных чай-шопов

• перед посещением храмов, Шакти-дхуни, комнаты Бабаджи и кухни необходимо тщательно мыть руки и полоскать полость рта

• медицинские услуги доступны в госпитале ашрама, где медикаменты можно получить бесплатно

• напротив лестницы, ведущей на кухню, работает прачечная

• через офис можно заказать молоко и йогурт

От себя добавлю, что к жизни в ашраме не так сложно адаптироваться, ведь там всегда есть люди, готовые придти на помощь, научить и подсказать, что делать в той или иной ситуации.

Дешёвый ✈️ по направлению Халдвани