Что рисуют суданцы? Хартум, Судан

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Что рисуют суданцы?

28 января 2013 года||2 (1)| 8| 177411

Суданцы рисуют, в основном татту на руках и ногах своих прекрасных дам

Автор: Napoleon

,но, помимо этого имеется небольшое количество творческой интеллигенции.
    В начале моего пути мне попался парень из Масра с ярко выраженной хиппозной внешностью

Автор: Napoleon

Но, как понимаете, египетский художник, по сути своей не является суданским.
    Как и наши арбатские товарищи, он восседал посреди автовокзальной площади Бахри и предлагал срисовать вашу рожицу по сходной цене. Основой же его доходов, являются те же татуировки.
    О наличии на суданской земле профессиональных художников я не догадывался. Портреты вождей, которые я рассматривал в музеях столицы, принадлежали кисти европейских мастеров и только в национальном историческом висело пару полотен, неизвестного происхождения.

По возвращении из Порт-Судана, я бегал по городу, пытаясь поменять последние 5 долларов. Банки нагло не работали ни в пятницу, ни в субботу. Только в одной меняльне мне едва согласились пойти навстречу, после того, как я объяснил ситуацию.
    Напротив меняльни находилось турфирма в которую меня пригласили попить кофе, а потом предложили небольшую бесплатную экскурсию.
    Так я и познакомился с местными художниками. На набережной Нила их восседает полтора десятка, но картин почти никто не покупает, т.к. туристы весьма редкие птицы, а местным искусства не надо. А сидят тут не простые халтурщики, а лучшие умы суданского общества, которых подкармливает правительство, чтобы они создавали приятный антураж

Дешёвый ✈️ по направлению Хартум
      28 янв 2013, 17:32
      Прошу прощения, но на пятой фотографии есть рисунок обнажённой женщины. Сомневаюсь, что это рисовали суданцы. Скорее всего голую бабу нарисовал Наполеон №2
    • Napoleon
      Napoleon