Хива

16 материалов по 1 объекту,  477 фотографий

Топ авторов Хивы помощь
    ilya 34

Заметки, рассказы о Хиве

Заметки и рассказы о Хиве, фотографии Хивы, отчёты о поездках и путешествиях в Хиву от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Liseykina
    Liseykina
    С нами с 7 апр 2010
    18 мая 2012|5 (4)| 17| 10302
    В аэропорту Ургенча мы приземлились около 3-х часов дня, но всвязи с особенностями прохождения таможенного контроля, , из аэропорта мы выбрались ближе к 6-ти вечера.
    6 января 2012|3 (3)| 23| 16910
    В Хиве как в истинном городе-музее можно провести пару дней только на заходы по Ичан-Кала, не выходя даже за ее пределы.. :)
    6 января 2012|4 (3)| 19| 8686
    30 декабря 2011| 13| 9201
    Классический среднеазиатский базар выглядит именно так — ни убавить, ни прибавить
    30 декабря 2011| 10| 6921
    Крепость Ичан-Кала — главная достопримечательность, и знакомство с ней надо начинать с прогулки по крепостной стены — интересна как она сама, так и разные виды с нее.
    С нами с 17 июн 2011
    28 декабря 2011| 18| 10312
    «В городе Х...» Закрытие туристического сезона в Хиве совпадает с разгаром сезона свадеб. Как раз к концу октября завершается уборка урожая и накопленные деньги тратятся на веселые торжества.
    С нами с 17 июн 2011
    25 декабря 2011| 17| 8618
    Период поездки: ноябрь 2011 Несравнимые ощущения остались от перелета из Ташкента в Ургенч на Ил-114 местной сборки. Если честно, я думал такие уже не выпускают и не летают.
    ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    14 декабря 2011| 7| 3486

Эта заметка является частью дневника «Узбекистан»

17 октября 2011 года. Вечереет. Мы проехали на автомобиле более 500 км, и вот, наконец-то на горизонте видим знакомые по картинкам очертания Хивы: хивинский "парад минаретов" и весьма впечатляющие…
    pasl81
    pasl81
    С нами с 27 мар 2010
    12 октября 2011|2 (2)| 12| 3634

Эта заметка является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

07.10.2011 В Хиве все самые интересные объекты компактно расположены в центре, за высокими крепостными стенами. В этот внутренний город ведет 4-ро ворот. Основной туристический вход – через западные. Турист сразу попадает в окружение торговцев сувенирами, а на входе ему предлагают приобрести входной билет за 17.000 сум. С этим билетом вам позволяется также посетить находящиеся в городе музеи и действует 2 дня.
    kate341
    kate341
    С нами с 17 авг 2010
    17 августа 2011|1 (1)| 3| 1411

Эта заметка является частью дневника «Средняя Азия»

29 мая – 3 июня. День 21 – 26. В Хиву и в Хиве Утренний завтрак прошел без косяков, как и намечено в 5 утра. Машина тоже не подвела. Мы едем в Хиву. Это длинный путь по пустыне. Даже там мы встретили людей убирающих мусор, даже там в пустыне. Кто бы мог подумать. Дорога одинокая, никого нет, машин почти тоже. Мечтаем о чем нибудь холодном, но это не так и просто. По пустыне бегают суслики, красиво и дико. В пути нам встретилась Амурдарья и заброшенные тракторы.

Есть, что сказать о Хиве? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—10 из 16 заметок