Хорог

Хорог

12 заметок,  4 совета по 5 объектам,  242 фотографии

Топ авторов Хорога помощь

Что делать в Хороге

Что делать и что посмотреть в Хороге: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Хорога. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Ботанический сад Что делать → архитектура, памятники, парки
    15 января 2013
    Памирский ботанический сад уникален — это самый высокий ботсад на территории бывшего СССР и второй в мире. В нем ведутся работы по акклиматизации деревьев и растений к горному климату. В частности одна из самых поразивших меня вывесок гласила: "Береза памирская". Даже если вы, как и я, не фанат ботанических садов, но оказались в Хороге, побывать в саду безусловно стоит. Находится сад в восточной части города над местом слияния Гунта и Шахдары.
    Городской парк Что делать → архитектура, памятники, парки
    15 января 2013
    Одним из развлечений в городке является городской парк.Место довольно тихое и приятное.Можно прогуляться по тихим аллеям с пирамидальными тополями, посидеть в кафе-терассе частично нависающей над бурным Гунтом. Для ребятишек есть немного качелей-каруселей... Около входа сувенирный магазинчик.
    Источники Гарм Чашма Что делать → природа
    24 декабря 2012|5 (3)
    В нескольких десятках километров от Хорога в сторону Ишкашима находятся горячие минеральные источники... Облагороженные...За вход берут деньги. Около источников есть санатории и гостиницы. Местные приезжают по путевкам лечиться. Лечат кожные заболевания.

Есть, что сказать о Хороге? Поделитесь советом с другими…