Хургада

Хургада

Azazellovna
    С нами с 5 мая 2012

Marry Christmas в Африке!

5 мая 2012 года|| 4| 2680

Отдыхали в отеле The Three Corners Sunny Beach Resort 4* в декабре 2010 г. перед Новым Годом, но застали католическое Рождество, рождественский ужин был бесподобен, это было незабываемо, жалко только, что на следующее утро надо было улетать домой с больной головой (хотя в аэропорту почти все туристы выглядели одинаково — не особо). Отель был построен в феврале 2010 г. (так было заявлено везде в интернете). Он стоит на берегу моря, вокруг бескрайняя пустыня, слева и справа только строятся другие отели, но особо шума не было. Поэтому поблизости нет никаких магазинов и вообще ничего, на территории отеля шесть или семь сувенирных киосков.
    Номер достаточно просторный, у нас был на первом этаже с небольшой террасой со столом и стульями, почти напротив главного бассейна. Одна большая двухместная кровать и еще одна кровать. Учитывая новизну отеля, странно было то, что матрасы были жутко продавлены. Не очень приятно, плюс ко всему при незначительном движении стоял пронзительный скрип матраса.
    Телевизор на стене — плазма с 2 русскими каналами, 2 кресла со столиком, шкаф, сейф бесплатный, торшер, много бра, вернхего света нет. Ванна тоже заслуживает отдельного внимания (фен есть). Такое я видела впервые. Боковое углубление в стене. Просто дырка в полу и всё. Даже нет шторки для ванной, а учитывая, что эта дырка в полу находилась почти перед самым туалетом и раковиной, то вода проливалась всюду. Как-то не очень комфортно.
    Один главный ресторан. Еда вкусная, разнообразная — 10-15 видов закусок, 6-7 видов гарниров, 2-3 вида горячего, плюс огромное количество пирожных, тортов, фруктов, выбор всего хороший, выпечка и десерты обалденные.
    Всегда была рыба, как правило в кляре, очень вкусная. Да, вторых горячих блюд не много, где-то 3-4, но с голоду не умрёшь. На обед были супы. Из напитков чай, мятный чай, анисовый чай, горячий каркаде — все в пакетиках, какао. На обеде и ужине стояли колонки с розовым, белым вином и пивом. Из фруктов были бананы, гуава, дыня, гранаты, финики, апельсины, яблоки. Есть еще бар на пляже, где днём можно перекусить (чай-кофе, сэндвичи, картофель фри, выпечка), а в 5 часов вечера там было мороженое.
    Вход в море по пантону, он метров 300 где-то. В море мы не купались, оно было холодное, да и на пляже никого совсем не было, все находились у бассейна. Рыб вообще не видели, был сильный ветер, но кто-то говорил — что когда нет ветра и не холодно, рыб много. Шезлонги с плетёными загородками (наверное от ветра). Один подогреваемый бассейн. И еще один извивающийся и переходящий в бассейн для водных горок.

Дешёвый ✈️ по направлению Хургада