• Отель находится не на самом Андреевском спуске, а немного в глубине. Все окна выходят во внутренний двор.
  • Вывеска не видна с Андреевского спуска, поэтому нужно ориентироваться по отелю Воздвиженский
Отель находится не на самом Андреевском спуске, а немного в глубине. Все окна выходят во внутренний двор. Киев, Украина

Bravita 10 января 2011 г. в 00:49

Отель на Андреевском спуске

Проживание → отели
    10 января 2011 года|| 8| 44871

Дата посещения: 2011-01-01

Выбирая гостиницу, я в первую очередь, обращаю внимание на ее расположение. Во-вторую, на стоимость. Потом уже все остальное. Так было и в этот раз. Мне нравится останавливаться в центре города, чтобы до всех достопримечательностей можно было добираться пешком. Гостиница на Андреевском спуске показалась мне очень неплохим вариантом — расположена прямо напротив Замка Ричарда Львиное Сердце, в двух шагах от Андреевской церкви, Музея Булгакова и Музея одной улицы, в окружении старинных особняков и памятников архитектуры. До метро "Контрактовая площадь" идти не больше 10 минут, а за полчаса или минут сорок можно догулять до Крещатика.

Цены тоже оказались на удивление невысокими. В гостинице 14 номеров 9 ценовых категорий в зависимости от количества комнат и наличия или отсутствия в них ремонта. Самый бюджетный вариант — 390 гривен (около 1500 рублей) за двухместный номер, самый дорогой — люкс за 990 (почти 4000 руб).

На этом, к сожалению, плюсы отеля заканчиваются. Мы изначально бронировали улучшенный номер за 570 гривен (кстати, услуга бронирования платная — 50 грн или 200 руб). Но он оказался на первом этаже прямо напротив ресепшен. Мне раньше и в голову прийти не могло, что такое возможно — вход в номер прямо на проходе. От этого номера мы, конечно, сразу отказались, и нам предложили более дешевый на втором этаже, за 492 гривны (1950 рублей). Номер простой, без ремонта, со старой мебелью, с небольшим телевизором, но довольно просторный. Что касается ремонта, нам это непринципиально, и мы согласились.

Хуже другое — как выяснилось позже, центральное отопление в гостинице неисправно и единственный источник тепла — электрический обогреватель. Ну ладно, за полдня комнату он прогревает, хотя сначала было реально холодно. А вот в ванной комнате, конечно, сыро, не работает полотенцесушитель. С горячей водой тоже перебои. Нам еще повезло — на улице была нулевая температура. Был бы приличный минус, точно бы съехали.

Уж не знаю, какие у отеля проблемы с коммунальными службами, но помимо отсутствия отопления и горячей воды, телефоном тоже нельзя было пользоваться на 100% — выход на межгород заблокирован.

Кафе при отеле нет, но это не проблема, ввиду большого количества едальных точек поблизости.

Заселяют в отель не раньше 12-00, даже когда есть свободные номера. Приходится ждать или же платить 0,5 стоимости суточного проживания. Мы приехали в 9, оставили вещи на ресепшене, а сами пошли гулять по Андреевскому спуску и искать, где позавтракать. По Андреевскому спуску зимой гулять своеобразно — вверх ползешь — тяжело, вниз — скользко :). В итоге мы нашли Отличные завтраки на Б. Житомирской улице в пабе "Rosie O'Grady's".

Может быть, в летнее время, когда на улице тепло, отель вполне приемлем, правда, кондиционера нет, только вентилятор. В холодное время года лучше выбирать другое место.
    • Расположение5
    • Номер2
    • Чистота4
    • Сервис3
    • Цена/качество3
    • Что понравилось:

Расположение гостиницы, невысокие цены.

• Что не понравилось:

Проблемы с отоплением, горячей водой, телефоном.

ул. Воздвиженская, д. 60-В (Андреевский спуск, д. 24)

От метро "Контрактовая площадь" дойти до Андреевского спуска и идти вверх. По правой стороне в глубине улицы увидите вывеску "Отель Воздвиженский", поворачиваете к нему, слева вывеска "Отель Андреевский".
      Как ориентир — почти напротив отеля находится высокое здание с башенкой (Андреевский спуск, д.15), известное как Дом с привидениями, или Замок Ричарда Львиное Сердце.

+38 (044) 425-87-30

andreevskiy.kiev.ua/ru/index.…