Китай

Olegon 776
DK1974 667
kitya 397

Советы и отзывы о Китае

Где жить и поесть в Китае, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Китая, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Общее → местные особенности
7 августа 2017|2 (2)| 6| 184
В Китае, нет не в городском урбанистическом, а в старом добром Китае возле домов можно видеть маленькие домики. Это не мусорки и не будки для собак. Внутри обязательно будет стоять фарфоровый человечек. Это домашние храмы. В Китае существует три уровня религиозных воззрений: высший (философский), низший (суеверия) и средний, включавший в себя элементы обоих уровней. В отличие от Запада в Китае никто не пытался умилостивить богов…
12 июля 2017|7 (5)| 11| 1822
Остров обезьян находится рядом с городком Синьцзюн. От Саньи до этого места примерно 60 км. Одним словом, далековато. Соответственно, мы не стали изучать маршрут для самостоятельной поездки, забронировав экскурсию у «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья». По деньгам это стоило 220 юаней с человека (на ребёнка уже на месте нам сделали скидку). В назначенное время нас забрал русскоговорящий водитель Миша. Дорога заняла 1,5 часа.
Парк "Край света" Что делать → архитектура, памятники, парки
11 июля 2017|8 (5)| 16| 3186
Парк "Край света" расположен примерно в 20 км. от Саньи. Добраться сюда проще всего на 25 или на 26 автобусе. Если не ошибаюсь, у одного из маршрутов здесь конечная. За вход со взрослого берут 80 юаней. За ребёнка заплатили 60. Плюс по 15 юаней с каждого за электромобиль. Мы не успели опомниться, как водитель по объездной дороге доставил нас в самый конец парка, или вернее в его главную зону. Приближалось обеденное время, а кафешек здесь полным полно. Решили перекусить.
8 июля 2017|3 (2)| 5| 491
Перед поездкой на Хайнань я выписал для себя те места, которые хотелось посетить. Про пещеру информации было крайне мало, кроме той, что таковая пещера существует, там находилась стоянка древних людей и добраться до неё можно на автобусе №7. На мои вопросы «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья» ответил, что сам он там никогда не был, но про пещеру слышал. Я попросил Ваню, чтобы он узнал, как туда ехать.
Даосский парк "Небесные гроты" Что делать → архитектура, памятники, парки
6 июля 2017|15 (6)| 14| 1416
Экскурсию в этот необычный парк мы заказывали через «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья». Ваня сказал, что цена посещения с человека будет 200 юаней. Мы согласились, договорившись в 8 утра стоять в определённом месте. Жаль, но столь хорошие планы изменила природа. Ночью на остров обрушился страшный ливень. Балкон в нашем номере был открыт, и мы проснулись, не понимая, что происходит. На землю обрушился в буквальном смысле потоп.
Аквапарк "Амазон" Что делать → развлечения
4 июля 2017|13 (4)| 7| 1134
Данный аквапарк был обозначен во многих рекламных буклетиках. Однако поговорить с теми, кто там был, до его посещения нам не удалось. С пляжным отдыхом на Хайнане дела обстоят не очень, во всяком случае в сезон дождей, и потому мы решили доставить радость ребёнку, показав ему аквапарк. В нашем «Wanbo Hotel - семь раз подумай, один раз забронируй» на ресепшене почти всегда сидел русско-говорящий гид.
Парк "Олень повернул голову" Что делать → архитектура, памятники, парки
3 июля 2017|14 (8)| 14| 1492
В этот красивый парк вполне можно доехать самостоятельно. Сюда ходят автобусы № 3 и 22. Они останавливаются недалеко от входа в парк. Правда тут есть свои тонкости: остановки этих самых автобусов в городе нужно ещё найти. Плюс, нужно знать, в какой стороне находится парк. В нашем случае «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья» написал нам название иероглифами, и мы из своего «Wanbo Hotel - семь раз подумай, один раз забронируй» добрались туда на такси. Поездка стоила 63 юаня.
1 июля 2017|7 (3)| 16| 1448
Друзья, если вы попадёте на Хайнань, а попадёте вы сюда скорее всего по групповой визе вместе с другими туристами, в этом случае гиды принимающей стороны будут вас уверять, что покидать остров нельзя. В принципе это так, но есть одно но. Если вы прилетели на Хайнань — вам нельзя посещать материковый Китай, но по провинции Хайнань путешествовать вы имеете полное право. Маленький остров Учжичжоу (Остров Пиратов) в эту провинцию входит.
27 июня 2017|20 (7)| 16| 583
По-правде говоря, в правильности данного названия я не уверен. Всё и везде было написано иероглифами. Гид же, а он мог ошибиться в произношении, назвал это место Пинанхе. Где оно находится, я опять-таки не скажу. Буду рад, если в последующем кто-то подтвердит либо опровергнет правильность названия, а также уточнит месторасположение. На второй день по прилёту «Ваня - русскоговорящий гид в городе Санья» предложил нам погреться в горячих ваннах с радоновой водой. Мы согласились.
Где жить → общие советы
25 июня 2017|6 (3)| 10| 1289
В известной сказке мужик обманывал медведя, предлагая тому сперва вершки, а на следующий год корешки. В настоящем именно таким медведем стал обычный турист. Если в прежние времена можно было выиграть за счёт раннего бронирования, то теперь всё стало наоборот. Данный отель мы бронировали в конце марта. Прикидывали так и так, а оказалось, что в мае цены туроператоры снизили, причём почти в два раза.