Кордова

Кордова

133 материалa по 63 объектам,  1 562 фотографии

помощь Подписаться на новые материалы

Советы и отзывы о Кордове

Где жить и поесть в Кордове, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Кордовы, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

ksushasha
    ksushasha
    С нами с 17 авг 2011
    Мескита — Собор (Мечеть) Кордовы ЮНЕСКО №313 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 января 2018|57 (19)| 39| 234

Этот совет является частью дневника «Знойный испанский июнь»

Трудно поверить, что долгое время человечество обходилось скромным списком "семи чудес света". Теперь, когда страницы интернета пестрят качественными подборками вроде "25 мест, где должен побывать каждый" или "30 мест, которые нужно увидеть своими глазами"... а на самом деле их гораздо больше, понимаешь, что жизни не хватит, чтобы отметиться везде. Тем радостнее встреча с кордовской Мескитой и осознание того, что вот сейчас-сейчас одно из настоящих чудес "упадёт" в твою личную копилку.
    С нами с 28 ноя 2011
    Рынок Виктория Еда → рестораны, фастфуд
    28 июня 2016| 4| 717
    Рынок Виктория это территория бывшего рынка, где под одной крышей собралось множество ресторанов с разнообразной кухней. Мы пришли сюда, чтобы попробовать разновидность гаспачо в местной вариации под названием Сальморехо по-кордовски (Salmorejo Cordobes). Этот суп больше напоминает крем, так как он достаточно густой. Дегустация прошла без особого удовольствия, но в связи с отсутствием в ноябре месяце гаспачо, можно считать это блюдо заменой.
    С нами с 28 ноя 2011
    Ранчо Посада де Валлина Проживание → отели
    20 ноября 2015|2 (1)| 6| 964
    Этот отель притягивает к себе с первой фотографии при поиске отеля. Огромное полотно неизвестного автора, старинные архитектурные элементы все это притягивает внимание туриста, нацеленного на посещение исторических достопримечательностей города. За этот маркетинговый ход менеджмент отеля заслуживает твердую пятерку. Сам номер небольшой. На одну ночь разместиться будет очень удобно. С парковкой автомобиля будет большая проблема. Во первых подъезд к отелю идет под запрещающий знак.
    Mevlevi
    Mevlevi
    С нами с 1 июл 2010
    29 октября 2015|1 (1)| 5| 2427
    Мескита (исп. Mezquita) или Кордовская мечеть — визитная карточка Кордовы В Средневековье была второй по величине мечетью в мире. Уже почти 500 лет не существует страна аль-Андалус, название которой переняла историческая область на юге Испании Римско-католический собор, бывший когда-то главной мечетью западного Ислама . В 1236 году Кордова была отвоёвана у мавров королём Фердинандом III Кастильским, и мечеть была повторно освящена в христианскую церковь.
    palt
    palt
    С нами с 21 июн 2011
    Достопримечательности → общие советы
    21 марта 2015|8 (4)| 10| 3248
    Ну, вот и наступила весна. Пока еще робко отвоевывая место под солнцем у зимы. А мне вспомнился восхитительный май 2013 в испанской Андалусии. Кордова была, конечно же, включена в нашу программу. И поманили нас туда, с подсказки Sallona «Знаменитые внутренние дворики Кордобы. Patios de Córdoba», не только Мескита и Алькасар, но и необыкновенный фестиваль кордовских патио, включенный в 2012 году ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества, И…
    El Patio Andaluz Еда → рестораны, фастфуд
    23 декабря 2014| 5| 1322
    Этот чудный ресторанчик находится буквально в 70 м от Мескиты. Прекрасная атмосфера патио скрывает от июньской жары во время сиесты. Два этажа, большое количество столов (правда мы, изначально, были единственными посетителями). Меню на русском нет, но есть картинки ))) Тканевые скатерти накрыты бумажными, но это совершенно не портит впечатление. Красивая посуда и качественные салфетки с названием ресторана. Порции большие... мне одолеть не удалось.
    Салон чая Еда → кафе
    15 декабря 2014| 3| 663
    Мы зашли сюда случайно и вовсе не искали места попить чай. Очень приятная атмосфера патио, растения, фонтаны, живые черепашки, удобные диванчики с подушками, приглушенный свет и вкуснейший чай помогли расслабится и восполнить силы. Единственный минус это десерт (точнее я бы назвал это печенюшками)... по крайней мере те два, которые были без меда. В любом случае они были дорогими для их размера. Счет: Infus.
    Кордоба центр 4* Проживание → отели
    14 декабря 2014| 3| 967
    Отель находится в 10 мин. ходьбы от вокзала, что очень удобно. И хотя окна номеров выходят на проспект, шума с улицы не слышно. До центра далековато, из-за июньской жары на сиесту мы возвращались в отель и четыре ходки в день по одному и тому же пути было слегка слишком. Первое впечатления было приятным... довольно просторный номер, балдахин над кроватью, мягкие кресла, две раковины в ванной комнате и биде, сейф, мини-бар, достаточно места в шкафу.
    Эль-Мадригал от Дона Гонсало Еда → рестораны, фастфуд
    14 декабря 2014| 3| 958
    Этот ресторанчик находится в самом начале проспекта Гран Капитан. Это было первое место в Кордобе, которое мы посетили. В воскресный обед посетителями были местные жители в т.ч. и семья владельца ресторана. Для нас же нашлось меню на английском языке. Обстановка простая, но уютная. Мы заказали ассорти из рыбы и морепродуктов в кляре на две персоны, мне понравилось, НО к концу отпуска я уже на нее смотреть не могла...
    algranada
    algranada
    С нами с 20 окт 2009
    Отель Платерос Проживание → отели
    7 сентября 2013| 3| 804
    Хороший небольшой отель в исторической части Кордовы на площади Сенека. Сама площадь уже настраивает на "античный лад". Комнаты маленькие, но чистые и опрятные. Хозяева пытались обставить комнаты в рустикальном стиле, хотя мебель новая. Отель произвел очень приятное впечатление. Этот отель подходит для бюджетного туриста, который решил поселиться недалеко от достопримечательностей.