Корсика

yaguarovna
С нами с 27 фев 2019

Сейчас я вам все расскажу... Корсика, порт Аяччо

22 июля 2019 года|| 3| 433

Утром некоторое время маршрут пролегает вдоль берегов. Мы уже бодры, ведем наблюдение и гадаем: это уже Корсика или другое что-то? Временами в поле зрения попадает дымок. Шутим: уже сигнальные костры жгут, встречают. Потом оказалось – лесные пожары. А все так невинно выглядело.

Автор: yaguarovna

Наконец бросаем якорь. Да, сегодня не швартуемся. Доставка на берег – шлюпками. Здорово (не наплавались как будто, ага). Вот и наши ноги ступили на Корсиканскую почву. Это же родина Наполеона!
Знаете, мне его бюст напомнил октябрятский значок.

Автор: yaguarovna

А вот дверь в дом его семьи.

Автор: yaguarovna

Но должен же быть еще достойный памятник достойному человеку (будем уважать поверженного врага). И в одной из частных лавочек нам показывают дорогу. Пожилая семейная пара, у которой мы купили бутылочку вина, вывела нас на правильный путь, а мне еще и брелок подарили в виде голубоглазого блондина-матросика в бескозырке и сердцем вместо спасательного круга. Везет нам на людей.
Вот, дошли. Это сама фигура покрупнее.

Автор: yaguarovna

Монументально. А между ступеньками выбиты названия покоренных городов, Москва – в том числе.

Автор: yaguarovna

Повернулись к Наполеону спиной (пусть не зазнается – где мы и где он!) и что мы видим?! Ужас и кошмар – в стороне, где остался корабль со всеми документами жуткий дым!

Автор: yaguarovna

Скорее назад! Мимо всех красот, все равно не оставшихся незамеченными.

Уф-ф!

Автор: yaguarovna

С кораблем все в порядке! Вот он, красавец наш. И в фас, и в профиль.
Опять на верхнюю палубу. Надо же проследить за возвращением шлюпок!

Автор: yaguarovna

А тут дополнительная программа: борьба с пожаром с привлечением авиации.

Автор: yaguarovna

Самолетики такие юркие, пузом морскую воду черпают и над горами сбрасывают.

Автор: yaguarovna

Когда еще такое увидишь в «прямом эфире». А вот и шлюпки на месте, можно плыть дальше.
Вновь насыщенный впечатлениями день получился.
И повара порадовали, мастерство свое показали. Вот некоторые их достижения.

Автор: yaguarovna

Все. Солнце садится, пора выполнить традиционные вечерние мероприятия и смотреть сны…

Дешёвый ✈️ по направлению Корсика