Удаленная граница Коста-Рики (Sixaloa) и Панамы (Guabito) Коста-Рика

chedty 126
    Были в Коста-Рике?

ce8ep
    С нами с 1 июн 2010

Удаленная граница Коста-Рики (Sixaloa) и Панамы (Guabito)

Общее → разное
    15 февраля 2011 года|| 2| 8983

Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

Если из Коста-Рики вы хотите сразу попасть в один из самых интересных регионов Панамы – Бокас Дель Торо, то скорее всего вы воспользуетесь этим переходом.

Прибыв в Sixaola дорогу к границе не заметить сложно – она представляет из себя остаток от насыпи для железной дороги, которой уже давно нету. Поднявшись на эту насыпь вы увидите старый железный мост, перед тем как на него ступить, поставьте выездной штамп Коста-Рики в паспорт, и учтите, что этот погранпереход работает только с 7 до 17. После получения штампа смело идите на мост, который представляет из себя старый железнодорожный мост с рельсами и дополнительно положенными досками, чтобы по нему могли ездить машины. Стоит ли говорить что его ширина не превышает 3.5 метров?.. Для пешеходов на нем предусмотрена отделенная дорожка справа, но если решите идти по дороге, то смотрите под ноги – между шпалами бывают большие зазоры.

После моста, метров через 20, слева будет небольшой домик – там задают странные вопросы и ставят въездные штампы.

Отдельно напомню, что в Панаму требуется виза, но если у вас есть шенгенская или американская виза, то вас пустят по ним.

Но у нас пограничник зачем-то решил спросить билет, которым мы сможем подтвердить, что выедем из Панамы. Билетов у нас не было, но наш рассказ о том, что мы точно не останемся в Панаме его убедил, и мы получили штампы в паспорт.

Далее еще некоторое время после моста идет насыпь по которой можно идти, когда она кончится, то налево будет уходить дорога – это именно та дорога, которая ведет в Алиманте и далее в глубь страны.

Дешёвый ✈️ по направлению Коста-Рика