Красноярск

кафе
    • Россия, Красноярск, ул. Сибирская, 92, Бобровый Лог
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Попейте чая со сладостями в настоящей хакасской юрте на горе

Еда → кафе
    3 августа 2011 года|| 7| 3186

Этот совет является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

Эта юрта — действительно настоящая хакасская. И сладости, и чаи в ней подают тоже хакасские. Кто-то, наверное, задастся вопросом: какое отношение хакасы имеют к Красноярску? А самое прямое — хакасы раньше жили на территории края.
    Находится юрта в Бобровом логе. Мало того, чтобы добраться до нее, надо подняться по канатке К1 до вершины горы. Конечно, специально, чтобы посетить юрту, ехать в Бобровый лог не стоит, но если вы уже туда добрались, то попить чая в юрте имеет смысл. Да еще какой.
    Здесь просто огромнейшее меню чаев — как широко известных, начиная от пуэров и улунов, так и до местных, которые хакасы издревле делали из трав. И вот последние я как раз рекомендую попробовать. Они просто обалденно вкусные!
    В качестве сладостей есть разные восточные сладости, пирожные, варенье, мед. А самое главное — кедровые орешки в меду. Ну, очень вкусно!

Юрта выглядит, как самая настоящая юрта — покрыта войлоком, внутри стоит печка, а по окружности диванчики и низенькие столики. Антураж — хакасский, здесь есть костюмы и разные предметы быта, аксессуары, с которыми желающие могут даже пофотографироваться.
    Обычно юрта работает с 11 до 21. Но график ее работы зависит от графика работы канатной дороги.
    • Рекомендую:

Чаи, кедровые орешки с медом.

• Что понравилось:

Очень вкусные чаи, кедровые орешки с медом.
      Антураж.

• Цена на человека: € <10

ул. Сибирская, 92. Бобровый лог.

На автобусе №37 от железнодорожного вокзала Красноярска. Ехать 30-40 минут.
      Дальше в Бобровом логе нужно подняться по канатной дороге К1 до вершины. После того, как вы выйдете из канатки, поверните налево и пройдите 10-20 метров.

Дешёвый ✈️ по направлению Красноярск