Красноярск

• Россия, Посёлок Емельяновский

Пляж Озера мечты

Достопримечательности → развлечения
    11 августа 2014 года||12 (7)| 18| 445556
    В Сибири лето тоже бывает очень жарким. В Енисее купаться холодновато, а охладиться всё равно очень хочется .Горожане спасаются от жары в озёрах, благо их много в Сибири. Нагреваются они быстро, если лето конечно жаркое. Но благоустроенных озёр не так уж и много.
    И вот семь лет назад около Красноярска появилась еще одна достопримечательность и место отдыха для детей и взрослых- Емельяновский пляж, народу понравилось здесь отдыхать. и они назвали место отдыха "Озером мечты". «Озеро мечты» — яркий пример того, как частный бизнес реагирует на запросы общества.
    Цена взрослого билета — 300 рублей, детского — 200. Организаторы уверяют, что Озеро Мечты будет развиваться и предлагать все новые формы отдыха для жителей Красноярского края. Каждые выходные здесь устраивают праздники, а в будущем жизнь на озере не будет замирать и в зимний период.
    Многие Красноярцы недовольны оплатой за вход, считая её завышенной, но другая половина отдыхающих согласны платить за комфорт и удобства. Здесь предусмотрены кабинки для переодевания, шезлонги, зонты,предприятия общепита.

Дно озера посыпано галькой, прибрежная полоса состоит из песка, после песка идёт зелёная зона. Выглядит очень красиво. А на возвышенности находятся предприятия общепита.

Автор: 7max7

Для обустройства острова, который находится посередине водоема поработали ландшафтные дизайнеры — в результате, остров стал местной достопримечательностью и получил название остров влюбленных.

Автор: 7max7

Я была в восторге от такого благоустройства пляжа,и это в Сибири, где короткое лето и купальный сезон длится всего месяц или полтора.

Посёлок Емельяновский

Мы были на машине

Дешёвый ✈️ по направлению Красноярск
      11 авг 2014, 14:12
      И в Красноярске есть свой Лондон!
      11 авг 2014, 20:59
      grau59написал 11 августа в 14:12

И в Красноярске есть свой Лондон!

Мне очень понравился пляж.Горожане стараются максимально отдохнуть за короткое лето, не все могут выехать на море.
      11 авг 2014, 21:03
      7max7написала 11 августа в 20:59

А купальный сезон когда? Один месяц — июль?
      11 авг 2014, 21:08
      grau59написал 11 августа в 21:03

А купальный сезон когда? Один месяц — июль?

На озере сезон открыли в середине июня, но купаться реально можно в июле. Остальное время только загорать, ну смелые наверно ныряют в озеро.
      11 авг 2014, 21:10
      7max7написала 11 августа в 21:08

Ну я видел, как народ на октябрьские праздники купался в реке, когда уже шуга ледяная была.
      11 авг 2014, 21:28
      grau59написал 11 августа в 21:10

Моржи наверно, или под градусами были.
    • yto4ka
      yto4ka
      С нами с 20 апр 2013
      23 авг 2014, 20:54
      Как здорово! Понравилось как всё сделали. Нина, Вы специально поехали в Красноярск купаться?
      23 авг 2014, 21:46
      yto4kaнаписала 23 августа в 20:54

У меня в Красноярске сестра живёт. Поэтому отпуск провожу зачастую у родных. Я в восторге от благоустройства пляжа! Жара была в этом году и в Красноярске.
    • yto4ka
      yto4ka
      С нами с 20 апр 2013
      24 авг 2014, 02:49
      7max7написала 24 августа в 05:46

Понятно..
      За благоустройство пляжа можно пятёрку поставить!
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      15 дек 2014, 20:27
      Действительно, привлекательное место! Хотя бы месяц можно купаться!
      9 ноя 2015, 22:46
      Чистенько и красиво! Значит, можем, когда захотим.
      9 ноя 2015, 23:02
      ERCHOVнаписал 9 ноября в 22:46

Чистенько и красиво! Значит, можем, когда захотим.

При желании всё можно сделать. Только возможности не совпадают с желаниями. Хотя жители жалуются, что вход дороговат, а народу всё равно очень много. На Енисее вода не прогревается для купания, а озеро нагревается быстро.