Сибирские храмы Красноярск, Россия

281 материал по 74 объектам,  6 580 фотографий

7max7 171
    Были в Красноярске?

Сибирские храмы

Не уверен, что среди нас с вами есть много убежденных верующих, ещё меньше — православных.
    Я вообще всегда относил себя к атеистам, хоть и прошел в сознательном возрасте обряд крещения и был наречен Петром, так как моего имени нет в церковных календарях.

И когда нашему замечательному коллективу вдруг предложили проехать с экскурсией по старинным храмам, сохранившимся совсем недалеко от Красноярска, я отнесся к этому весьма скептически. Оказалось, что совершенно напрасно!!!

То, что мне довелось увидеть и к чему было дозволено прикоснуться, меня поразило!!!
    Оказалось, что у нас сохранился до сей поры удивительный деревянный храм, находящийся, к сожалению, в плачевном состоянии. Экскурсовод заверил нас, что Красноярская Епархия взяла ситуацию под контроль и нашла средства пока только на консервацию.

Ничего не буду говорить про ощущения, которые вдруг нахлынули на меня, стоящего в этих чудотворных храмах...
    Очень важным оказалось то, что мы успели их увидеть!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Красноярск
      28 сен 2015, 14:05
      Раб Божий Пётр, зря ты в этот альбом собачек и страусов притащил. В любом случае деревянный храм мне понравился.
    • Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      28 сен 2015, 15:54
      Прекрасная деревянная церковь. Очень люблю я такие яркие примеры русского зодчества.
      28 сен 2015, 18:22
      ERCHOVнаписал 28 сентября в 19:35

Максим, животинки -это тоже божьи твари! Я вообще не думаю, что кто- то фото в моих альбомах до конца смотрит)))))
      28 сен 2015, 18:23
      Hevronнаписала 28 сентября в 21:24

Таких в России по пальцам одной руки пересчитать можно!
      30 сен 2015, 17:35
      Эд, по-моему Вы несколько путаете понятия "атеист" и "агностик".
      1 окт 2015, 05:22
      Rainbowнаписала 30 сентября в 23:05

Эд, по-моему Вы несколько путаете понятия "атеист" и "агностик".

Всех пионеров и комсомольцев всегда называли атеистами, вот я и свыкся с этим понятием))) Конечно же я — агностик! )))
      Я верю в высший разум и единое информационное пространство, которые управляют всеми процессами во вселенной! Недавно в очередной раз столкнулся с необъяснимыми наукой явлениями парапсихологии и полтергейста.